Александра Сидорова

Были ли у Иисуса родные братья и сестры?

Регина

Да, у Марии были дети после рождения Иисуса. В кн. Марка 6:3 сказано, что у Иисуса были братья и сестры.

Валентина

ВСЕ ЕГО СЕСТРЫ И БРАТЬЯ

Вадим Эрлих

-стопудово и дети были !!-с такой харизмой и без стояка ))

Иван

Были но сними он не общался, и не упоминал о них.

Алишер Нарматов

Вы в Евангелиях об это разве не прочитали сами? "Приближался праздник Иудейский - поставление кущей.
3Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
4Ибо никто не делает чего - либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5Ибо и братья Его не веровали в Него.
6На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
7Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
8Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
9Сие сказав им, остался в Галилее.
10Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно. "Евангелие от Иоанна 7 глава, Библия. Но вот настоящие братья Христа, те, кто рождены свыше, от Бога и Отца нашего, это самые родные братья Христу и сыновья Отцу Небесному: "Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа" Иисус не стыдится называть нас, христиан братьями Своими, говоря: воспою посреди Церкви Тебя, Отец Небесный! Посреди Церкви, означает не что иное, как семью Бога живого в Церкви. Есть Церквоь Христа, значит там есть Его семья и Его братья, нет Церкви а есть корпорация или залы царства или еще чего-все это сборища сатанинские, потому что нет там Церкви, где Христос воспевает Бога. Это говорит Слово Божье, тем. кто умеет читать так, как написано Духом Святым, Отцом, живущим в нас, верующих христианах. Братья те, кто имеют Свыятой Дух и рождены Им, слышат Его и учатся у Бога Святого Духа. А вот что бывает с теми, кто лжет Богу Святому Духу: "Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу"Деяния 5 глава, Библия. Дети Бога не лгут Святому Духу, а свидетели Рассела (СИ) все врут и их участь в аду, в который они не верят, но все равно будут там однозначно, и веры, чтобы туда попасть не нужно иметь, там в аду все, кто не верили в него, потому что если бы верили, то давно бы прибежали в Церковь Христа с покаянием.

Анастасия Зубова

дА, У МАРИИ И ИОСИФА БЫЛИ ЕЩЕ ДЕТИ . Три сына и три дочери . До смерти Иисуса братья не верили в него . Но после смерти они были в христианском собрании и двое из них участвовали в написании Библии Иаков и Иуда .