Оксана Шакирова

Почему в качествии мессии (Иисус Христос) пришел на землю в качестве мужчины, а не женщины?)

не много глупый вопрос))) почему в творцом мира является Бог отец... а не мать.. и почему на землю пришел сын божий, а не дочь???. смысл вопроса... почему мужчина, а не женщина?)))

Случайный Прохожий

Чтобы хоть не насиловали.

Николай Прозоров

А разве Вы не заметили, что во всех без исключениях религиях. .

..Значение женщины мягко говоря, унижается.. .

Все Религии придумали глупые Неудачники- Мужчины...

Наталья Бубнова

Скажешь тоже. Если бы Бог утробу (кошелку) не отсоединил от человека, человек бы сам рожал. (люблю женщин и уважаю)

Татьяна Мариан

Потому что женщина не почитается религией за полноценного человека. Она подчинена мужчине, она сделана из него, и не имеет права принимать решения. Ее тысячу лет даже в храм не допускали, дабы не осквернять богослужение.

Александр Охапкин

глобальные вопросы на земле должен решать мужчина

Юл
Юлия

Потому, что завтрак давно закончился, а обед еще и не думал начинаться.
Эпоха матриархата осталась делеко позади вот и оказался Христос Христосом, а не Христосой или какой-нибудь Христосиной. Никак не могла родиться девочка.
И от Бога ничего не зависило.

Елена Котова(Лященко)

Просто библию писали мужчины. Вот и весь ответ.

Наташа Румянцева

Бог хочет не родить нового человека, а спасти нас от нашего эгоизма, через осознание милосердия и любви. Поэтому он берет на себя образ одинокого мужчины, в этом состоянии в человеке проявляется в высшей степени эгоизм.