Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Говорил ли Иисус Христос, что рай ещё будет и на земле ?

Дмитрий Якунин

«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). В этих словах тоже подчеркивается, что земля будет навеки дарована верным людям.
В образцовой молитве Иисус учил своих учеников молиться, чтобы Божья воля была «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Эти слова не имели бы смысл, если бы земля должна была исчезнуть.

Al
Almanack

Счастливы кроткие, п. ч. они наследуют землю.
Иисус сказал: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Лк 23:39—43).

Наташа Разумова

нет, не говорил, живи так

Оксана Лукашова

Иисус пообещал висевшему рядом с ним на столбе преступнику, который проявил в него веру, что тот будет в Раю. Надежду жить в грядущем земном Раю может обрести каждый, кто проявляет в него веру. К таким людям обращено обещание Иисуса: "Ты будешь со мной в Раю"(Луки 23:43)

Сергей Лобанов

Рай наступит для истинно верующих, а где он будет известно одному Господу.

Nataly Barysheva

Говорят рай где то между реками Тигр и Ефрат

Ка
Катюшка

Да (Матфея5:5)