☆ Бэлла ☆

Может ли человек совмещать в себе качества,как прагматика так и романтика?))

Ответы
Елена Воронкова

Я вообще романтик. Но очень хотела бы быть прагматиком), но боюсь прослыть циником... потому что из романтика получается некудышный прагматик..))) Кстати, я просмотрела ответы на Ваш вопрос) и сделала выводы, что большинство здешних обитателей Вам лукавят). Или путают понятия романтик(витающий в облаках, всегда слушающий только свое сердце) и прагматик(реалист, чётко знающий что хочет).

☆ Бэлла ☆

Может быть и лукавят.

Fedor Shkenev

Думаю-да... По крайней мере-в "обычной жизни"-я весьма прагматичный, если не сказать "ушлый", с очень четкой чуйкой и хваткой человек... Но каждый год, а бывает-и пару раз складывается-ухожу в походы-сплавляться по разным рекам... Уже много лет...

Виталий Иванович Вербицкий

А как же! Физики-теоретики этим и занимаются, романтику математикой проверяют! Инженера-разработчики этим занимаются, создавая новую технику!

☆ Бэлла ☆

Спасибо.И Вам!

Ван Сан

Легко. В быту прагматик, а в отношениях романтик. Или компромисс по одному и тому же вопросу. Часто так практикую.

Мордехай Лахар

Ну да. Допустим вечером он романтик, а утром, когда посчитает оставшиеся после вечера деньги, прагматик)

☆ Бэлла ☆

😂😂😂😂Вы как всегда...👍

Мордехай Лахар

Потому что это именно про меня!))

☆ Бэлла ☆

...и что,после подсчёта --умрёт романтик в нём?)

Мордехай Лахар

Да. Но только на время. До следующей получки)

☆ Бэлла ☆

Корошо)

Nиколаy

Это типа когда раз вышли на природу посмотреть на звёзды и планеты, а потом и картошку за одно окучили?

☆ Бэлла ☆

Просто романтиков вообще не вижу вокруг себя

Nиколаy

Они просто незаметны, но они есть) Краснокнижный вид, что поделать

☆ Бэлла ☆

Может быть..

Nиколаy

Остановитесь как-нибудь в сумерках, осмотритесь вокруг и обратите внимание на тех, кто подняв голову, смотрит на Луну и звёзды. Отсейте тех, кто с тяпками в руках и - вуаля! Вот они, романтики)

☆ Бэлла ☆

)))

Ms. Sfera

Конечно, просто романтика будет очень хорошо просчитана, прагматизм исключает экспромт.

☆ Бэлла ☆

Хмм..😀

Ms. Sfera

А почему нет? Зато у такого прагматичного романтика всегда вино будет нужной температуры и поданное в бокалах, а не в пластиковых стаканчиках.

☆ Бэлла ☆

))))

Вадим Дорог.

Прагматического романтика быт не может, а романтический прагматик - сколько угодно!

☆ Бэлла ☆

Расшифруйте?

Не Может Быть

Думаю, да. Так сказать, перескакивать то туда, то обратно. В зависимости от ситуации.

☆ Бэлла ☆

Да

Bill Smit

вообще то ,бабник тот же романтик,только начинает уж очень издалека.т.е.прагматик

☆ Бэлла ☆

не факт

Bill Smit

ну,почти)

Огненный Муравьед

Может. Если романтику вбить гвоздь в ногу. в одну секунду становится последним...

Alex Skiba

Совершенно запросто, Бэлла! Упомянутые Вами качества антагонистичны нечасто!

☆ Бэлла ☆

Хмм

Профессиональный Рвачеватель

Может ли человек совмещать в себе качества,как прагматика так и романтика?))

Ма
Марина

Жизнь заставляет романтиков, быть прогматиками. Никуда от этого не деться;)

Василий Стеклов

Это что-то типа "прагматичный романтик" или "романтический прагматик"😄

☆ Бэлла ☆

Да

Василий Стеклов

Что-то таких не припоминаю. Наверное склероз😄

☆ Бэлла ☆

Может и не встречались такие

Василий Стеклов

Может и не встречались, а может их и вовсе не бывает в Природе.

☆ Бэлла ☆

Бывают

Василий Стеклов

Ну что же, может и мне такой встретится. А женщины такие бывают?🤔

Виктор Шаламов

Может. Таких называют прагматичный романтик или романтичный прагматик.

Алекс Венцель

Может...Это амбиверт...Нечто среднее между интровертом и экстравертом...

☆ Бэлла ☆

Может быть

Алекс Венцель

Я как раз отношу себя к этому промежуточному состоянию...)))))))))))

☆ Бэлла ☆

Многие здесь

Алекс Венцель

О других на расстоянии судить не возьмусь...

☆ Бэлла ☆

По ответам

Гаврилов Александр

да
но совмещение происходит на грани
и порой углы не сглаживаются

Владимир Ефимов

И ещё много других качеств одновременно совмещены в человеке.

Сидоренко Сергей

Конечно - прагматик покупает салют - романтик восторгается им

☆ Бэлла ☆

а купить и восторгатся- уже никак?

Сидоренко Сергей

Я, вообще то это и имел ввиду. Сорри, если коряво написал

☆ Бэлла ☆

аа..ну ок