Ан
Анастасія

В последнее время я стала слишком раздражительной,нервной.Всё не так,всё бесит.Как научиться сдерживать гнев,недовольство и реагировать на всё спокойно?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничего не нужно сдерживать, оттого и проблема.
Нужно научиться следить за собою так, чтобы гнев, радость, размышление, печаль и страх следовали один за другим в течение одного дня. За страхом снова гнев и так далее. То есть нужно разобраться, что Вас радует. Сам по себе и гнев целебен, без него Вы бы уже впали в мировую скорбь. С другой стороны, гнев гармонизируется только размышлением. А это значит, много музыки, скажем, барокко, и много поэзии. Точнее, можно и помалу, но регулярно. Нервность -- это уже страх. Благодаря страху, Вы контролируете мысль. Иначе бы Вы уже выгорели, размышляя. Страх гармонизируют радостью. Если Вам кажется, что порадовать Вас может что-то глобальное, попробуйте сутки обходиться только одной рукой. Уже через час Вы плюнете и будете счастливы, что их две.

Ан
Анастасія

Проблема в том что я постоянно дома уже никому ничего не говорю,смирилась

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В общем, это усталость от собственных сил. Их бы приложить в другой последовательности, так Вы бы не только за год выздоровели, а ещё и радовались, что у Вас такие условия. Потому что именно вот это всё, что Вас мучает, прекрасный источник подпитки. Лежачий больной может Вам покрыть лет десять стажа на работе, например. Потому что это труднее.)

Ан
Анастасія

Если бы можно было я бы давно побежала на работу,в ночную три года уже работала,выглядела как 40 летняя

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, нужно знать, кому, что и как сказать.
Но, кстати, слово... это реакция. А если Вы начинаете что-то напрямую игнорировать, это начнёт исчезать.
В общем, интересный случай.

Ан
Анастасія

Ага,очень

Muhiadn Tulemisov

я советую прочитать в интернете трансерфинг реальности там все ясно идоходчиво обьясняется ая поступил бы так потихоньку начал бы закаляться принимать контрастный душ холодный горячий ходьбой утром 5км ивечером тоже 5км заняться простыми упражнениями йоги постепенно вы обретете крепкое физическое тело уравновесятся эмоции научитесь не воспринимать негатив близко к сердцу как только почувстуете прилив негодования произносите слово стоп отменяю

Ан
Анастасія

Я уже правда не знаю,что делать

Muhiadn Tulemisov

соберитесь духом выбросьте из головы слово не могу иначните все получится потихоньку все получится поверьте мне

Ан
Анастасія

Надеюсь

Сергей Гашков

Ресурс гормона радости истощен, прогрессирует внутренний раздражитель. Всё бесит.... Мысленно наблюдаю за собой, за хаосом внутри себя. Утренний кофе уже не так бодрит... Вижу, как по нарастающей становлюсь нервным, уже знаю, что психоз во мне, а не в окружающих.... Стискиваю зубы, матерюсь мысленно делаю паузу входя в обычное состояние. Необходим приятный, интересный собеседник или занятие по душе

Stanger

Это пиждеШЬ как сложно. И тут нет рецепта, эта целая система, которую нужно старательно решать изо дня в день...
А помощь извне я подскажу -

Настойки:

Пион 25мл.
Пустырник 25мл
Боярышник 25мл
Валериана 25мл
Корвалол 25мл

Смешиваем и принимаем по 25-30 капель перед сном.

Ан
Анастасія

Благодарю Вас фармацевт)

Stanger

на здоровье

Владимир Пряхин

Работать с состоянием в корне, не допуская такого состояния, например можно проораться, проговориться, выплеснуть энергию в спорт, уборку и тд, разбирать обиды с обидчиками, холодный душ, не держать в себе, выписать тухляк на листок бумаги, и сжечь к чертям собачьим

Ан
Анастасія

Не помогает

Владимир Пряхин

Отслеживаешь источники раздражения? Найти причину в себе попробуй

Ан
Анастасія

Причины есть

Alexej Gusev

Возможно это из-за сексуальной недостаточности или от постоянного переутомления. Надо сначала научиться правильно расслабляться, но ещё лучше стараться не попадать/не загонять себя в сложные ситуации и не накапливать проблемы, а решать их сразу.

Alexej Gusev

Оксана, спасибо! Анастасия, продолжим!

Ан
Анастасія

Хорошо Алексей

Alexej Gusev

Вы перешли в мою личку?

Ан
Анастасія

Так точно)

Alexej Gusev

Молодец! Я Вас там нашёл и написал там кое-что.

Ксения Гладенко

Попробуйте представлять воздушный шар, красивый такой что будет жалко если он лопнет. И каждый раз когда злитесь представляйте его и думайте что если вы продолжите то он лопнет. Попробуйте может быть сработает. Я точно не знаю.

Ан
Анастасія

Большое спасибо

Ксения Гладенко

Пожалуйста

Андрей Захарченко

Есть такая книга "Метод "Ключ" Хасая Алиева. У меня несколько месяцев назад был сильный стресс и сумел выйти из него без тяжёлых последствий для себя, просто читая саму книгу. Сами мысли, изложенные в ней, успокаивают.

Ан
Анастасія

Спасибо,посмотрю эту книгу)

Галина

я в таких случаях говорю, включи мозги и подумай ,а стоит ли брать это во внимание ,частенько помогает и врубаю музыку или сама затяну песенку попробуйте ,но не прибегайте к алкоголю ,только хуже будет .

Ан
Анастасія

Я не пью,спасибо)

Ма Руся

В критических ситуациях попробуйте встать на место того, кто Вас раздражает. Понять почему он так себя ведет. Сразу же простить. И вернуться обратно . Пока туда сюда ходить будете- гнев может и пройти.

Ма Руся

Я с врачом говорила ни при самых лучших обстоятельствах. На дом летом вызывали. Нарколог- психиатр- психотерапевт. Он и посоветовал

Ан
Анастасія

🙄 капец. Не суицид хоть?

Ма Руся

Нет. Не переживайте. Это в прошлом .

Ан
Анастасія

Слава Богу.Держитесь,но,но☝️🌹

Ма Руся

Точно

Алексей Шавадзе

просто понять что все кроме тебя не важно, забить на все и жить для себя. послать всех с их проблемами и решать только свои. И главное правило если не выспалась до обеда поспи после обеда

Ан
Анастасія

) Не всё так просто

Алексей Шавадзе

все как раз просто решай только свои проблемы

Ан
Анастасія

Так свои чьи же ещё.

Алексей Шавадзе

научись различать свои и не свои траблы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не думать про слово бесит. От него бесы сильнее становятся и садятся на вас с удовольствием. Слово то материально. Молитва Богу очень может помочь, я проверяла) Берегите себя.

Ан
Анастасія

Спасибо вам большое взаимно 🤗🌹🔥

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю)

Ника

подумай, конструктивен ли гнев? если ты ты такая, то что то стало лучше у тебя получаться, думать, действовать? нет, поэтому не стоит расстрачивать свою энергию попусту

Ника

может в больнице находитесь?

Ан
Анастасія

Нет,дома.

Ника

а почему тогда?

Ан
Анастасія

Много причин

Ника

хорошо

Бренный.

Музыку меньше слушать помогает нервам. Воду чистую по чуть-чуть надо пить когда нервничайте. Я ем финики по три штуки в день и пью чистую воду. Мне это очень помогает.

Ан
Анастасія

Финики пару рас только ела

Наталья Петрова

Научиться смотреть проще на вещи. Но это трудно. Сейчас кругом много негатива и это расшатывает нашу нервную систему. Чтобы стать спокойнее, надо убрать негатив.

Эвелина Бошнак

Я как человек, с такой же ситуацией скажу вам честно: оно вам надо? От того, что сдерживаете гнев - вам же хуже становится. Думайте о себе всегда в первую очередь.

Ан
Анастасія

Тогда Вы должны понимать

Ан
Анастасія

Что о себе мы думаем в последнюю очередь

Эвелина Бошнак

Ну я думаю о себе в первую очередь...

Ан
Анастасія

Ну не знаю.На первом месте дети,мать,муж,семья как бы.

Ведающий.

При любом приближении гнева или раздражительности представьте, что это из вас хотят выкачать энергию и силу. Сразу скажите мысленно - СТОП! Не отдам. Это моё!

Ан
Анастасія

Помогает)

Ведающий.

Я контролирую свои эмоции. 🤷‍♂️

Ан
Анастасія

Это очень хорошо,я тоже,но терпение не безграничное.

Ведающий.

Представь Настя, что ты являешься воспитателем в ясельной группе, а все люди вокруг это дети из ясельной группы, но во взрослых телах. Если они будут беситься и выкидывать кренделя, сможешь ты на них злиться?) они же дети.

Ан
Анастасія

Дети и взрослые-это разные вещи.Для того и нужны родители,что бы воспитывать детей.Ведь дети детей не могут воспитать,не так ли?Взрослые-это сформировавшиеся личности,которые дают отчётность своим действиям и поступкам.Для меня-это не сровнимо.Детей можно научить,перевоспитать,а взрослого нет,всё зависит от его желания.Если бы люди по меньше были детьми и думали головой по больше,наверное у меня не было б такого вопроса.

Ведающий.

Я рассказал о том как сдерживать свой гнев.

Игорь Васильевич

На что то "пофиг" включить можно.., это наверное не сложно... А вообще то врачи по этим делам есть, но без них и их рецептов медикаменты не стоит человеку есть...

Ма
Марина

У всего на свете есть причина, и у раздражения тоже. Нужно искать и что-то делать, либо принять. А пока процесс идет можно помочь себе успокоительными

Ан
Анастасія

Это доступно людям только Российской Федерации?

Ма
Марина

Нет, все могут. Там в списке городов и Киев есть

Ан
Анастасія

Хорошо,днём зайду посмотрю,спасибо Вам)

Ма
Марина

Вам спасибо за беседу! Не опускайте руки, берегите себя!

Ан
Анастасія

Благодарю Вас,всего Вам самого доброго)

Валентин Ефремов

Выйди в чисто поле и громко плшли всё нахер - проораться нужно😁 а вообще не стоит брать всякие припараты - причину такого повеления нужно выяснять

Ан
Анастасія

Ему нельзя пить,у него со здоровьем проблемы.Нужно есть диетическое и никакого спиртного.Я же понимаю.что ему хочется.Просто будет не справедливо по отношению к нему.

Валентин Ефремов

ну тогда всё становится понятно ... да, я бы тоже наверное не обрадовался, если бы моя барышня пила без меня)))

Ан
Анастасія

Отож

Валентин Ефремов

вот тебе цветочек 🌹 😁 , это как медали за отказ от алкоголя 😉

Ан
Анастасія

Спасибо)