Елена Талибджанова

Шашки, диафильмы, прятки.. А какие игры Вы играли в детстве?

Ответы
Дмитрий Климович

ну, войнушка!!!! казаки-разбойники!!!! зимой, когда одни в крепости на горке а вторые штурмуют у нас называлось - -москву брать, так и говорили пошли играть в москву!!! сейчас некоторые там и живут!!!резиночки эт у девчонок, но попробовать было интересно, классики,а в детсадовском возрасте в песочнице было просто не протолкнуться,кто с машинками, кто с солдатиками, кто просто с савочком и ведёрком что-то строит!!!

Сергей Потапов

А как играть в диафильмы? Их можно было только смотреть, у меня была большая коллекция. А так играли в казаки-разбойники, ножички, в слона, конный бой, царь горы, футбол, разрывные цепи, палки-банки (пекарь), пионер-бол, волейбол, догонялки, жмурки, прятки, вышибала.

Сергей Богатов

Более младшим детям показывал театр теней с помощью того же фильмоскопа для диафильма.Игра в банки,слоников,съедобное-несъедобное.Взрывали карбид,делали хлопушки из велоспиц.

Елена Талибджанова

отличное было время

Сергей Богатов

Веселое.С улицы не загнать,на велосипедах гоняли на озера и родители не боялись отпускать.

Анатолий Мюллер

Осенью, в лянгу. Весной, в асыки. И всегда в футбол или в в войнушку. А прятки, скакалка, "штандарт" и вышибалы, это девчачьи игры. 😝

Константин Крылов

Лото, крестики-нолики, морской бой. На улице - казаки-разбойники, прятки, 12 палочек, городки, лапта.... да много разных!

Рамиль Баширов

лапта, настольный теннис, альчики (судя по фамилии Вы должны знать), всевозможные игры с мячом (выбивылы, штандр)

Рамиль Баширов

а в остальном так же как и везде.

Елена Талибджанова

везде хорошо где нас нет

Рамиль Баширов

но мы туда обязательно доберёмся. пусть и у них станет как у нас. 😉

Игорь Игорь

цурки, квадрат, 9 камушков, городок - модельки машин у нас были и мы ездили, футбол, 300, ножички и т.д.

Елена Талибджанова

отличное детство

Игорь Игорь

а вы знаете все эти игры и правила игры

Вас Силий

я играл на фано, занимался кара тэ, плаваньем, борьбой писал музыку и учил 3 языка. Детство в жопу:)

Вас Силий

конечно есть

Елена Талибджанова

Вот видите не зря учили и надо должное отдать родителям))))))))

Вас Силий

отдаю по тиху.

Елена Талибджанова

Молодец!)

Вас Силий

спс

Спокойная Старость

штандер, пятнашки. папа мама дети, классики, ножички, постарше в бутылочку с фантАми.....

И*
Игорь *******

Казаки-разбойники, выбивного и ещё игра - обнеси чужой сад и вернись без соли в жопе...

Елена Талибджанова

да мы тоже в такое играли и один раз как раз моя попа испробовала соль))

И*
Игорь *******

Блин, моя тоже((()) за пол кило черешни))

Елена Талибджанова

а моя из-за сливы)

Магазин Виноград Железнодорожная 16

Классики.Казаки-разбойники.Хале-хало.В фантики,биты,ножечки.Не перечислить всего.

Эл

Казаки- разбойники, глухой телефон, выбивалы, города, скакалка, в асыки))

Neo Gint

blin ,elli ..-Elvira

Елена Талибджанова

ты Эльвире писал?

Neo Gint

nu da...

Эл

Точнее отвечал на вопрос )))

Марта Кошка

ВСЕ ЭТО И РЕЗИНОЧКИ,МЯЧ,"ФАНТЫ",КЛАССИКИ ,ГОРОДКИ И МНОГОЕ БЕЗ НАЗВАНИЯ

Кот Горный Пик.

царь горы а еще любили с девчонок трусы снимать догоняя их даже днем

Дмитрий Платонов

в эти же, плюс казаки-разбойники, испорченный телефон, верю - не верю

Елена Талибджанова

мы тоже играли такие игры))))))

Aleks Sh

казаки-разбойники, ручеёк, альчики, патрончики, лянга, ножички, ))))))

Ѻлегъ

лапта, чиж, казаки - разбойники... ну и естественно футбол, волейбол

Елена Талибджанова

да хорошее было время

Ѻлегъ

согласен. 🌹

***Kym***

Городки , банки ,чиж, пробки , в жопы ( с мячом) , в слона .. и много др.

Елена Талибджанова

отличное время

***Kym***

Да , домой загоняли палкой .. выросли на улице , было здорово

Елена Талибджанова

да и здоровее были, чем нынешнее поколение

***Kym***

Это да , занимался в нескольких спорт.секциях , танцами .. остановился на борьбе . Все находили дело по интересам ..

Николаич

в квачика,слона,жопотёра,знамя,попа,в чижика,испорченный телефон

Михаил Артюхов

Войнушка,футбол двор на двор,пляжный футбол,и волейбол на пляже