Светлана

Здравствуйте. "Люди с депрессией ходят на работу, путешествуют, занимаются спортом, но без особого интереса и желания. Столкнувшись с депрессией очень сложно объяснить кому-то про свои истинные чувства. Люди с депрессией ужасно устают от советов: «все пройдет…» «подними себе настроение…» или «возьми себя в руки…»." Что делать?

Ответы
Юлия Степанова

Депрессия - это не сиюминутное настроение (даже не еженедельная хандра), а реально серьезная проблема, и с ней лучше к специалисту. Только у наших людей почему-то две крайности - или считают это баловством (как раз из серии "все пройдет, чего раскис"), или сами себе приписывают такой диагноз, хотя у них просто день не задался. Не в интернете помощь искать надо, обратитесь к психотерапевту, если есть подозрения..

Светлана

Спасибо большое)

Александр Tukan

Посмотрите как живут сироты в государственных детдомах. И как проводят свою старость брошенные нищие старики, еще неплохо взглянуть в палаты онкобольных людей, или например провести один типичный день инвалида в России. У этих людей нет депрессий, они выживают. Они не могут себе позволить депрессию.

Светлана

Спасибо за ответ

Леди Иск

Если депрессия не надуманная (а сейчас в тренде быть в депрессии), то нужна помощь специалиста. Не пожалеть энную сумму денег, найти действительно хорошего врача, он поможет.

Товарищ Сухов

"в тренде быть в депрессии"..?? Это ишо что такое?.. 🧐

Леди Иск

Не замечали ни разу? Нравится людям на себя вину навешивать. Какая то национальная пост-советская черта - поскорее себя в виноватые записать, да потом с упоением самобичеванием заниматься? И всех кругом зае**ть.
Ни разу не встречала занятых людей с таким синдромом. Им просто некогда заниматься вот этим вот всем. При этом я не отрицаю саму болезнь, она есть. Но чаще надуманная. Носятся с ней, ах, у меня депрессия, у меня лапки. Козу заведи, пропадет вся депрессия.

Товарищ Сухов

Ха-ха-хаа .. классна написала! и главное штоб коза была в доме, а не во дворе )))

Леди Иск

Желательно в квартире. Желательно две козы. Желательно на длительное время.
И когда от этих коз наконец-то избавишься, здравствуй мир))

Алекс Венцель

Всё так, очень знакомо и ведь никому не расскажешь потому что коситься начнут...Периодами и на меня накатывает, а спасаюсь только ходьбой: Отвлекает от дурных мыслей...

Светлана

Спасибо за ответ. Поддерживаю, физкультура очень во многом помогает.

Алекс Венцель

Вот и накручиваю каждый день по 7-10 тысяч шагов, заодно худею...А на днях был рекорд 21 тысяч шагов при шаге 0,66 метра.))))

Светлана

ого, много))

Алексей Лушин

Свои чувства не только кому-то, себе не объяснишь. Скоро день рождения, хандра какая-то, делать ничего неохота, из рук всё валится. Как это объяснить?

Светлана

Спасибо за ответ. Бывает так, что и не объяснишь. Я раньше считала,что депрессия это некое безделье, праздность, оказывается это общий стереотип, что мне в ответах подтвердили некоторые собеседники.

Алексей Лушин

Думаю мой случай не очень тяжёлый. Наступит день, всё исправится. А как же страдают, кто подолгу в таком состоянии? Это же натурально сведёт с ума.

Светлана

Да, можно только посочувствовать, жаль помочь всем нельзя.

Райская Птичка

Если у человека депрессия с ним надо просто общаться, показывая, что вам нужен и необходим именно он.. И обнимать почаще.. А советы тут не нужны..

Аэ
Аэроплан

депрессия ,если она такая как описанна вами , это психиатрическое заболевание и без психиатра , суицид вполне закономерен

Светлана

Благодарю за ответ.

Ва
Валентин

Люди с депрессией ужасно устают от советов: «все пройдет…» «подними себе настроение…» или «возьми себя в руки…»."

Светлана

вопрос устарел))благодарю🙏

Ол
Олеся

Природа и длительная ходьба или бег. И в храм почаще ходить.

Светлана

Спасибо за ответ.🌞

Ол
Олеся

Начнёте бывать на природе и долго ходить, быстро избавитесь от депрессии. Природа заряжает и лечит, в городах все обесточены и ничем не пополняют энергию, отсюда такое состояние разбитости и депрессии. При ходьбе очищаются все тонкие каналы, которые забиты у нас у всех, поэтому и болеем. Предки намного были умнее нас.

Светлана

🌞

Ол
Олеся

😉

Всегда Котов!

разумный совет может быть только один - топать к мозговеду.

Светлана

Рискну спросить. Какими?

Всегда Котов!

антидепрессантов много, и подбирает их врач. иногда дополнительно антипсихотики, снотворные, смотря что надо. все равно так просто это не купить , только по строгому рецепту.
начинают обычно с последнего поколения, легких и с минимальными побочками. если не помогает, а так бывает - переходят на другие. и так вплоть до древнючего амитриптилина.

Светлана

Понятно немного. Со смыслом похуже будет. Ну ничего,я это я, справлюсь)) Спасибо большое.

Всегда Котов!

ничего - когда станет полегче - будет проще и со смыслом.

Светлана

🌞🤗

Неголубой Огонёк

ничего...перестать разделять происходящее и человечков

Светлана

интересно. Спасибо🌞

Sandra

найти себе любимое занятие и забыть обо всем

Sandra

да а нюха смелая🖼

Светлана

мордаха характерная))

Sandra

да упрямая если чего в голову взбредет не отстанет

Светлана

это многие кошаки такие))

Светлана

похоже на моего)

Галина

Не ждать помощи..больше трудится...

Светлана

🌞

Елена

Не впадать в депрессию)

Светлана

🌞

Василиса Котлова

Это у кого депрессия😁

Светлана

не у меня)

Василиса Котлова

Депрессию лечит смехотерапия

Женя Эсперант

-Влюбиться!!!

Светлана

а если не удачно?)

Женя Эсперант

а не думать об этом....

Светлана

тоже полезно)

Светлана

😉🤝

Ва
Валентин

🖼