Ирина

Какие эффективные подручные кровоостанавливающие средства (при порезах, иных открытых ранах) Вы знаете?

Ответы
Сергей

Я например, отсасываю кровь из ранки и кусочек ваты. Но это конечно только при небольших ранах. Если рана большая, как нас учат врачи на курсас первой помощи, прижимаешь бинт к ране и ждешь скорую. Кстати, в ЕС применение жгута при ранах не разрешено. Правда, как говорят нам сами врачи, об этом методе забывать не стоит

Ирина

Спасибо за детальный ответ

Валерий Гусев

Если большое кровотечение и нет возможности сделать жгут-например на шее- то супер средство- прямо в рану насыпать марганцовку( кристаллы) Идет бурная реакция. И происходит тромбирование раны...Методика спец наза.. В одном случае я лично на себе применил..Потом тело восстановилось и практически без следа.

Ирина

) что ж - поверю на слово, что у Вас - ноль болевых ощущений было...

Валерий Гусев

Мощный силовой удар. Снесло кусок мяса тела. Небольшой шок.Главное не было резкой боли.А это сверх важно. Посыпал марганцовку. И тело на ране онемело. Ну чуток болело. И первая мысль.А как мне работать? Потом в бинту то неудобно будет))

Ирина

Да вы просто герой!

Валерий Гусев

С 6 лет учили держать себя. Я первый раз заплакал в свои 63 года.Когда умерла дочка!

Ирина

Верю...Встречала таких людей, кто лет так с 4-х не плакал. а потом - как поток прорывает

Западная Сибирь

Туалетная бумага и широкий прозрачный скоч -- могу любую рану .. кровь остановить и дожить до скорой помощи . Бумага почти стерильная (строгие требования к ней! ) бумага не дает скотчу прилипнуть к ране и кровь быстрее свертывается и засыхает , а потом легко ее перекисью водорода отмочить !

Ирина

Класс! Я же так не раз делала: "что под руку подвернулось"...... но вот обоснования не предполагала ...

Ник 137

пожевать хлеб, намять с паутиной, приложить к ране.......дизтопливо(соляра).......марганцовка (кристаллы - больно, но круто).....мази "Хранитель" или "Спасатель"......спортивный спрей-заморозка......смола-живица хвойных деревьев.

Ирина

Ого! Да Вы знаток!!! Часто раны случаются?

Ник 137

....быват.....

Ирина

👍

Западная Сибирь

Всегда в походе и ... рулончик или салфетки и кулончик скотча -- помогают и обувь отремонтировать и мешки с картошкой завязывал когда завязки забыл дома и ....

Ирина

Спасибо за ответ

Niherasebeblia

честно говоря я иногда падаю с велосипеда,поэтому всегда вожу с собой баллончик-спрей с анестезирующим охладителем и пластырь!

Ирина

О! Надо узнать про такое....

Niherasebeblia

баллончик размером как лекарство от астмы.замораживает рану,анестезирует и останавливает кровь. кстати мне из россии привезли антисептический гель-"спасатель"очень эффективная вещь!

Ирина

"Спасатель" - когда-то производили где-то на Украине, но я его очень давно не видела в продаже

Алекс Венцель

Всё зависит от размера и глубины раны: Йод, спирт, перекись водорода, тугая повязка, лист подорожника., кровохлёбка и т.д.

Ирина

Хорошо. Будем на "ты"

Алекс Венцель

Мои родители тоже занимались травами...

Ирина

Это чудесно! Траволечение - очень интересное направление!

Алекс Венцель

Естественно , что многие лекарства гораздо эффективнее, но не у всех есть на это деньги...

Ирина

У меня от лекарств всякие побочные эффекты и аллергия... Стараюсь использовать травы , пчелопродукты

Ирина Крутакова

ой....их много....при легких порезах-перикись(маникюр не удачный), более серьезные - что-то со специальным бинтом есть....

Андрей Ерёмин

Подорожник. Или Григорий Распутин

Дмитрий Лебедев

Гемостатические губки и пластыри. Раньше были столбушки типа помады с ядом гюрзы, сейчас не знаю, есть ли.

Ирина

Спасибо - интересный ответ.

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста.

Ле
Лена

Подорожник. Вернее его сок. Промыть лист, размять и приложить. Если ранка мала. Если большая, то жгут.

Ирина

Спасибо за обстоятельный ответ

Наталья Попова

Холодная вода. Ну и повязка. Если вы дома. то имейте всегда перекись водорода. Останавливает быстро.

Ирина

Спасибо за дельный совет!

Бес Пристрастный

1 - облизать
2 - перекись водорода
3 - холодная (ледяная) вода, струёй
4 - повязка

Ирина

Спасибо за алгоритм...

Бес Пристрастный

Облизать получается только рану на руке.
Все эти способы при не сильном кровотечении.
При глубоких ранах и обильном кровотечении - жгут и в травматологию.

Ирина

Дельный совет

Мадам

перекись водорода. сок чистотела....солевая повязка при гнойных ранах.

Ирина

Спасибо за интересные варианты!

Мадам

на сок чистотела обратите внимание---он растет хоть где и это не влияет на качество сока...я им мажу лицо и разные прыщи или пятна...-вытягивает всю грязь.ТРЕТЬ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ НА СТАКАН -ПИТЬ ОТ ГЛИСТОВ И РАЗНЫХ ПАРАЗИТОВ..

Ирина

Ого! Спасибо за рецепт. Я использовала чистотел, в том числе и внутрь , но скорее как антибиотик

Сергей

простой гриб дождевик пока не зрелый,разрезать его и приложть к ране

Ирина

Да и я не ждала, но случалось откровенной подлостью "благодарили". Да и после смерти мужей с таким столкнулась, что уважение к людям потеряла, осталось только "человек слаб и склонен к подлым поступкам, поэтому достоин в основном только сострадания" Вы поди что тоже не просто так в тайгу уединились ?

Сергей

у меня свой путь) тут жену нашел) дочка родилась не давно) я тут нужен)

Ирина

Тогда конечно. У меня другой путь был, но то, что получила - от этого же не отказываются. Да и мужчины иные, чем женщины. У меня очередное выгорание, а сил взять больше уже неоткуда.

Сергей

в природе их много) не зря я в тайге живу)

Ирина

Вот именно.. Мне сейчас леса очень сильно не хватает да и не только леса.

Альберт Кононов

Слюна - не ошибетесь. Любая трава, помытая и приложенная к месту

Ирина

Спасибо!

Асан Сартбаев

кусок бумаги любой или сильно перетянуть бинт или материалом

Ирина

Спасибо за ответ

Александр

Пепел от сигареты, древесная мука из гнилушек, подорожник...

Ирина

Спасибо!

Константин Крылов

Вызов тромбоцитов, их концентрация и начало грануляции.)))))

Ирина

😯 по телефону?

Константин Крылов

Неа, в скайпе.)))))) Иль в живую.))

Ирина

) ))

К.а.н.он

Перекись водорода, подорожник, капустный лист, паутина...

Ирина

Спасибо.. Обширный перечень

К.а.н.он

😊

Alina Nn

сигаретный пепел, ну или другой какой-нить пепел

Ирина

Спасибо за ответ