Александр Бутин

По данным аналитической службы «Реального времени», объем импорта пальмового масла за весь 2018 год перевалил за 1 млн тонн. В начале 2019 году удар по пальмовому маслу нанес ВОЗ, сравнивший его производителей с алкогольным и табачным лобби и заявивший о росте смертности от сердечных болезней из-за увеличения потребления этого продукта.Производители же в нашей стране вряд ли добровольно откажутся от его использования, прежде всего в кондитерской промышленности. Приятного аппетита?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть один нюанс, про который говорить не принято. Приготовление многих продуктов на сливочном масле или с высоким процентом животного жира еще более вредно. Например, это относится к мороженому, шоколаду, натуральным сливкам, сметане. Нигде, кроме нашей страны, эти продукты не производятся, или производятся на менее вредном (хотя все же вредном) пальмовом масле.

Александр Бутин

Если пальмовое масло хорошего качества.

Александр Бутин

Нам поставляют самое дешевое...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пардон!!!! Это МЫ покупаем самое дешевое.

Александр Бутин

Вы? https://lenta.ru/news/2018/03/22/bon_appetit/?utm_source=lentatw&utm_medium=social

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Чиновники, которых избрали я и Вы.

Александр Бутин

Я не избирал!

Ник 137

Как всегда, нас дурют...... Пальмовое масло - штука дорогая и полезная. Вот только ПИЩЕВОЕ! А наша промышленность закупает дешовое масло низкого качества, предназначенное, как технический продукт для использования, как топливо, например.

Александр Бутин

Совершенно точно...

Костя Кузнецов

Товар же с ним рекламировали, таким сладким голосом звучало "с пальмовым маслом", так почему сейчас его так Хаят, бизнес-политика, я слышал, что оно не вредно

Александр Бутин

Настолько,что европа запретила его,как канцероген.

Костя Кузнецов

Ну вот, санкции фиганкции, а фуфло можно нам гнать

Александр Бутин

Бизнес...Ничего личного.

Fedor Shkenev

Приятного. Может меньше печенек жрать просто? А списочек полезных для всех продуктов, удовлетворяющих ВСЕ потребности организма-не опубликуете?

Александр Бутин

А его везде суют. А вам сам организм подскажет.

Fedor Shkenev

Я Вам открою страшную тайну-такого просто нет. Я в туризме больше 30 лет-и этот вопрос там столько же вертят с ног на голову-ведь проблема носимого веса-одна из ключевых проблем для туриста. Т.е. с одной стороны-нужно сохранять высокую работоспособность и холодоустойчивость на протяжении всего маршрута, а с другой-жестко минимизировать объем и вес переносимого продовольствия, плюс такую его форму и упаковку, которые обеспечат его максимально долгую механическую и потребительскую сохранность. На данный момент выработаны раскладки от 400 до 500гр. сухих продуктов на 1 чел в день, меньше-либо хронический недоед, либо авитаминозы разной степени. Хотя... хотя я знал людей, который шли лыжку по приполярному Уралу то ли 12, то ли 16 суток вообще без еды!!! Перед выходом на маршрут-двухнедельный вход в голодание-и маршрут только на витаминном концентрате вместо чая!!! Но это уже жесть...

Александр Бутин

Это разные вещи.

Vi Za Vi

Режим надо менять. Всех. Суды. Приговоры Расстрелы.Кремлевскую синагогу на эшафот. Прилюдно. Смена всего. Только никто не хочет этим заниматься

Алексанндр Иваницкий

Я так понимаю ты не пьёшь, не куришь, глазами выхлопными не дышишь и сырых помидор на ночь не ешь, с таким счастьем и на свободе!

Александр Бутин

Плохо... Читать так и не научился... И детей наверно нет,и воздух в Челябе сказочно-чистый...

Алексанндр Иваницкий

А ты элли живёшь в изумрудном городе?

Александр Бутин

Такая же хрень- НЛМК...

Алексанндр Иваницкий

Ну вот видишь мы сами себя травим.

Александр Бутин

Так это ты Челябу закоптил? У нас Лисин травит,а сам за бугром живет...

Алексанндр Иваницкий

Ну конечно я , а кто ещё мы же только плакать можем как плохо и не чего не делать.

Александр Бутин

Делаем что можем..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А если мы в таком же количестве будем есть сливочное масло, это снизит смертность от сердечных болезней?

Александр Бутин

И в нем тоже... И в мусоре,и во гексафториде урана,и в качестве продуктов...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А может, в гиподинамии?

Александр Бутин

Ага...Лично я по цеху за смену около 13 км наматываю...Гиподинамия...😂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мы же не про вас. Вы ж не едите пальмовое масло

Александр Бутин

https://lenta.ru/news/2018/03/22/bon_appetit/?utm_source=lentatw&utm_medium=social Возможно ем...

Наталья Бондаренко

Об этом сегодня много говорят, но проблема не уходит. А когда-то карамельки были с натуральным павидлом

Наталья Бондаренко

К кому?! У нас вторую неделю из районного центра из- за сильного гололеда автобусы а областной центр не ходят, в больницу люди не могут уехать. Аварии за аварией! Жалуются! И все бесполезно!

Александр Бутин

http://chng.it/rjWRmgtk4G

Виктор

...какой этот малец - все у него одно решение все взрывать! Мозги у него есть?

Александр Бутин

А вот это я не знаю...

Виктор

Так, что ты на всех себя ссылаешь?! Не навижу эту технику... Повторяю, если, что то понял в великом учении - нет ничего проще его повторить! Остальное - лишено доступности, ибо не интересно, как вообще существуещее...

Кsюnя (Оксана)

Ой не знаешь кого слушать, одни говорят, что ничего в нем плохого нет , другие ужасами вредности пугают

Александр Бутин

Очень вредная штука...

Кsюnя (Оксана)

Да ну, чем же

Александр Бутин

https://www.oum.ru/literature/zdorovje/vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka/

Кsюnя (Оксана)

Ну я с телефона, неудобно по таким ссылкам ходить

Александр Бутин

Жаль,там все толково расписано.

Тамара Ивановна

А что бы нам не покупать продукцию с ним. Опять сало на стол и в салатик маслице подсолнечное.

Александр Бутин

Добавляют определенный процент,и с добавками.

Тамара Ивановна

А я беларусское беру.

Александр Бутин

У нас не везде есть белорусское.

Тамара Ивановна

А у меня магазин рядышком.

Александр Бутин

Это радует.

Леди Из Нержавейки)

Да... все правильно... поэтому конфеты вообще нельзя в пищу употреблять. Лучше фруктики...

Александр Бутин

И масло не стоит,и сырки глазированые...

Леди Из Нержавейки)

это точно... Трудно найти продукты, которые в наше время можно употреблять без последствий

Александр Бутин

Вот и я о чем.

Леди Из Нержавейки)

а что мы можем сделать с этим? Ничего... разве что не покупать эти продукты.

Александр Бутин

http://chng.it/JTMCbLFzzY

Авдей Мотоциклетов

ради этого пальмового масла еще и джунгли вырубают со страшной силой,реликтовые леса

Александр Бутин

Лес рубят-щепки с маслом летят...

Авдей Мотоциклетов

рубят чтобы плантации по пр-ву масла разбивать-животные дикие погибают

Александр Бутин

Варвары.

Вера Баянова

Работаю кондитером,ни когда его не использовала,разве что ,как скрытый ингредиент ...

Александр Бутин

Вот именно... Скрытый...

Олег

У нас своего подсолнечного океаны..похоже это специально ,чтобы дохло больше.

Александр Бутин

План "Ост" в действии.

Лана Николаева

Вы будучи производителем отказались бы? Если да , то и другие откажутся

Александр Бутин

А цианидами не быстрее?

Вячеслав Чалый

Да они готовы на любую подлость, выдавая ее за благотворительность...

Вера Bdfyjdf

Это поэтому сейчас средняя продолжительность жизни увеличивается?

Вера Bdfyjdf

Бываю на кладбище...

Александр Бутин

Тогда обратите внимание на даты.

Вера Bdfyjdf

Всегда обращала, с детства... так было всегда, и , к сожалению , будет.. и не только в нашей стране. Многие умирают очень рано, по совершенно различным причинам

Александр Бутин

Ага. Два плюс два уже не сложить.

Вера Bdfyjdf

Причём тут два плюс два?

Любовь

и вам приятного аппетита. если бы можно было не есть , я б не ела

Ма
Марина

ага...кто лоббирует! какие люди!

Александр Бутин

Я в курсе.

Ма
Марина

🤝 дядька денюшку делает - будем жрать!

Александр Бутин

Не хочется...

Ма
Марина

а в детском питании...это же ребёнок!

Александр Бутин

Да им плевать. Деньги...

Ма
Марина

🤦‍♀️

Олег Плахотин

Уже нашли аналог пальмовому маслу,покупать стало дорого

Олег Плахотин

Столько хвалебных слов в его адрес услышал

Александр Бутин

Так от подобных же,или зомбированных...

Олег Плахотин

Но одно время грязью обливали

Александр Бутин

Это в порядке вещей...

Олег Плахотин

Если вспомнить то да всегда так и было