Друг

Интересно, а животные (кошки в частности) похожи на своих хозяев или такие сами по себе не зависимо ни от кого, кроме породы ?

Ответы
Ke
Keeper

У меня гипотеза: люди выбирают питомцев себе под стать. Вот почему, устраиваясь на работу в зоопарк, одна девочка просится на птичник или к рыбкам и змеям в акватеррариум, другая идёт к волкам, третья обихаживает крупных хищных кошек (львов, тигров, пум, леопардов), а я ещё с юннатской поры крутился возле слонов с бегемотами? 🤔

Ke
Keeper

Змея начинает дико вопить, цокать по хате копытами кусаться за ноги строго на рассвете. При полной кормушке и свежей поилке. Змее просто одиноко, скучно, хочется внимания.

Друг

Ахахаха))) Она чем-то напоминает мою маму))) Вы недодаете кошке внимания? Или ей всегда мало? Наша от внимания учухивает под кровать)))

Ke
Keeper

Ей хочется, чтобы за ней с проклятьями долго погонялись, в конце концов поймали и сделали вид, что несут сбрасывать с балкона. Такие у нас в доме ролевые игрища.

Друг

🤣🤣🤣Тю, мы это просто так регулярно делаем. И в подъезд выносим , а там жуть жуткая ж ,как страшно))) До шерсти дыбом)))

Ke
Keeper

Дело в том, что змея трижды сама обрушивалась с балкона. Один раз просидела сутки в какой-то дырке. Больше не хочет.

Анатолий

Вот теоретически у них в принципе нет возможности быть похожими на своих хозяев. Просто не позволяют возможности их мозга. Но они все это благополучно опровергают, и все что можно и нельзя перенимают от своих хозяев. Причём с таким независимым видом, что даже начинаешь сомневаться, кто и кому подражает.)))

Друг

Вот. Это и интересно.

Анатолий

Да и я о том же. Они не могут смотреть телевизор, им зрение просто не позволяет. И разговаривать они не могут. И ловить рыбу они тоже не могут. Но моя кошка смотрит телевизор, причём она понимает, что там происходит. И я лично знал кота, который разговаривал, и ловил рыбу. Правда говорил он только одно слово, но тем не менее!)))

Al
Alexc

из того что видел - похожи. не как в зеркале, а некими повадками, характером. при том именно не копия того что мы привыкли видеть в этих людях (люди то играют), а просто демонстрация сути...

Sergio

По науке кошки не похожи на хозяев никак. Они сами по себе. Собаки более интеллектуальны и поэтому приобретают некоторые черты хозяев. Поэтому да - похожи.

Ѻлегъ

Кать, любая душа, взаимодействуя с другой душой, берёт от неё какие то черты. и тут уже не поймёшь, то ли кот похож на хозяина, то ли хозяин на кота 😉

Ѻлегъ

ну да, это так ...и это совсем не обязательно хозяин юридический

Друг

Ух ты ж... Неожиданно

Ѻлегъ

животное, оно хоть и обладает только общественным разумом, но права свободы воли вовсе не лишено. собака выбирает себе хозяина (друга) сама

Друг

Хорошо. А кошка разве нет ?

Ѻлегъ

🤷‍♂️а чем кошка отличается от собаки кроме внешнего вида ( суть - материальное тело)? такая же, душа имеющая право выбора и общественный разум всех кошек мира

Котопланетянин.

Я думаю, что они приходят в жизнь в свой момент, так же как и всё в миру.. всёё в своё время. Кошки, разные, разное время, разные кошки приходят.

Друг

Интересно. Спасибо.

Вовка Самвыштук

Бывают что внешностью, чаще манерой поведения (именно о кошках говорю). Но если их несколько, то начинают друг друга копировать...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кошки некогда не похожи у них свой мир своя душа! И ещё вы совсем не знаете что такое кошка ибо у вас в доме небыло некогда кошки!

Друг

)))) Ну вам то лучше знать, разумеется.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В доме не бывает кошек! В доме есть только котята! Ибо кошка себя ведёт с человеком как котенок! Настоящая кошка та которая сама по себе и за порогом она совсем другая другой мир другие законы! Она даже мяуу там не говорит! Мяуу это ток для человека!

Птн Хло

У каждого живого существа свой характер, но когда живут вместе вынуждены подстраиваться друг под друга или гнуть свою линию

Аленка

Иногда кажется, что в ней живёт много моего, а иногда это моя противоположность)))) вот и пойми мы - это они, или они - это мы))))

Валерий Чикало

Все же чем-то похожи. Они приспосабливаются к своим хозяевам с детства. Родились бы они в поле - они были бы другими....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, моя кошка все мои провадки копирует и даже движения и выражение лица. А кот сам по себе.

Алексей Лушин

🖼
А как этих можно со мной сравнить? Если характером только?

Друг

О характере и речь.

Алексей Лушин

Такие же вредины!

Ви
Виктория

🖼Хитрюля)) Лыбится, чтобы не ругали за то, что залез на шкаф)))

Друг

😄 Шмешной

Викентий Ви

моя кошка не похожа ни на кого, боремся, прикалываемся, любим

Частное Лицо

мой котэ такой же порядочный и чистоплотный -ну прямо йа!)

Сергей Елкин

Я заметил что похожее поведение у животных с хозяевами

Tr
Traveler

Кошки не на кого не похожи кроме самих себя.Собаки -да.

Она

Мне кажется они подыгрывают хозяевам по настроению.

Друг

Может быть

Она

🖼

Microsonya Www

Особенно кошки похожи на своих людей, но есть нюанс)