Сергей К.

Были и минусы,но плюсы их перевешивали ??? 🖼

Ответы
Ни
Николай

Вы бы уточнили,что за пункт-"жильё без оплаты".Это одно.И второе.Когда в Беловежской пуще СССР был распущен(тавтология).во всём СССР,во всей его громаде,в его защиту на улицу или площадь не вышел ни один человек.А одних членов КПСС было более 20 млн,да 3,5 млн Советской армии,да 1,5 КГБ,да миллионы других силовых структур,да миллионы всевозможных секретарей.Куда делась вся мощь СССР,если в нём было так прекрасно жить?Почему эту прекрасную жизнь никто не захотел защитить,не дать ей исчезнуть?

Лю
Любовь

👍НО!!!
Уругвай
Восемь часов — отдых. Восемь часов — сон» (правило 8/8/8). Восьмичасовой рабочий день предполагает рабочие часы без учёта перерывов максимум восемь часов в день. Первой страной, законодательно установившей восьмичасовой рабочий день (при шестидневной рабочей неделе) для любых профессий, стал Уругвай.

Алекс Венцель

Не надо привирать: Хоть и небольшие платы за коммуналку, но были. Надо отдельно сказать что всё с приставкой "детское" датировалось государством на 50 процентов...

Лоуренс Аравийский

Тот, кто ненавидит СССР - или поколение "Чупа-Чупсов", знающие по рассказам негодяев... Или каста воров, которые смогли только сейчас развернуться

Сергей К.

🤝👍

Александр Жданов

да все было хорошо, если бы не эта долбанная идеология Коммунистической партии во главе со старцами, начиная с Хрущева .

Niherasebeblia

при той производительности труда безработица просто нереальна! а "бесплатные" квартиры по скольку лет ждали?

Юрий Котляров

Были, конечно, и плюсы. Но хватило всего 73 года, чтобы Российская Империя рухнула ...🖼

Ольга

Да и продукты в магазинах вкусные и натуральные,не то,что сейчас,одна химия и фальсификат.

Сергей К.

🤝👍

Кей

вЛивии тож не плохо жилось, пока туда не сунулись за полезными ископаемыми америкосы

Fоtinija

Никто не считал сколько это обходится государству, а государство тоже не считало...

Сергей Дж.

и в итоге превратилось в формальность,где правилом было отношение -государственное ,значит ничье.

Fоtinija

И все, что плохо лежит, стали прибирать к рукам..

Сергей Дж.

разворовывать..на всех уровнях

Александр

Однозначто. И 208-я статья за тунеядство позволяла не создавать стадо дармоедов.

Сергей К.

🤝👍 хорошая статья !

Александр

🤝

Glаdiator (Woodland, Са)

Разрушили, идиоты, с таким трудом построенный СССР.👎 Ломать - не строить.☝️

Сергей К.

Взамен ничего не построили. только торговать умеют

Надежда Борисова

Сереж, да, было такое- мы были молодые, не боялись,что завтра не будет работы,

Сергей К.

🤝👍 это точно

Вера

Нынешнему поколению это не понять. Сейчас за идею не кто работать не пойдет

Сергей К.

🤝👍

Вера

😉

Павел

Да только это всё капилистов не устраивало Привыкли богатеть за счёт людей

Наталья Петрова

Минусы можно было бы постепенно убрать и было бы вообще замечательно 👍

Страшненький Я.

Это кому что важнее было - мне кажется, что минусов было намного больше))

Та Еще

из плохого:ну зачем они строили квартиры с маленькими кухнями

Лоуренс Аравийский

А при Хрущеве?

Сергей К.

Я родился только в 1963 г поэтому не знаю как давали квартиры при Хрущеве. Но отцу первую квартиру дали в 1960, типичную хрущевку, 2-х комнатную,вагончиком с крохотной кухней. А в 1972 г отцу трехкомнатную в панельном доме. Большой квадратный коридор,все комнаты с отдельным входом. Кухня 6 кв.м

Лоуренс Аравийский

Мой отец получил в 1970 квартиру после увольнения из СА

Сергей К.

Мой отец во время ВОВ учился в ВВМУ в Баку. Закончил в 1949 году с отличием и был распределен на Северный флот. В 50х годах закончил академию. Женился на моей маме и они 3 года жили нав съемной квартире в Североморске. А когда папу перевели служить в Мурманск дали квартиру. Брат родился в 1960 и его мама привезла в новую квартиру. А когда дали папе трешку мне было уже 9 лет.

Лоуренс Аравийский

Мой тоже Баку, по ом Тихоокеанский, потом Дунайская флотилия... И в 1961 - РВСН. Жили все время в городках. По увольнению - дали в течение месяца

Ва
Варвара

Жилье без оплаты? Ложь.
Мы всегда платили за коммуналку и свет.

Сергей К.

ВВиду имеется бесплатный ордер на жильё. Отец два раза получал квартиры бесплатно. В 1961 году и в 1972 году. А коммуналка это другое. Кстати про свет,40 лет была одна и та же плата 0,04 руб за киловатт, а сама квартплата около 3 руб.

Сергей К.

Вы наверно это просто не знаете в силу своего возраста.

Ва
Варвара

" Жилье без оплаты" я поняла, как без оплаты ку.
Да слышала, давали от предприятий.
У соседа комната была служебная, потом переоформил на себя через лет 20. Считай, заработал.

Сергей К.

Я в порту работал с 1983 по 1993 гг. В нашем цеху многие,кто стоял на очереди, получили новые квартиры. Еще были комсомольцы, которые женились,но жили в общежитии. Они записывались и работали на стройке МЖК ( молодежный жилищный комплекс) . В нашем цеху таких было трое. Через два года работы на строительстве МЖК они получили благоустроенные квартиры.

Черная Мамба 🇷🇺

В разное время СССР был тоже разный... сейчас тоже полно работы