Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сегодня смотрела отрывок из передачи про крыс, вернее рассматривались некоторые модели их социума. В разрез с сложившимся мнением крысы, не только способны на то чтобы сожрать ближнего. Но им свойственны и модели нашего общества, а именно заботится о пожилых, и детях укрывая их в момент опасности?

Ответы
Александр Романов

Крысам, как и другим животным присущ альтруизм, что показали некоторые эксперименты. Впрочем, все так же как у людей. Как написал психолог Виктор Франкл, " в нечеловеческих условиях концлагеря, люди проявляли себя по разному. Кто то, воровал пайку у товарища по бараку, а кто то отдавал свою тому, кто умирал от голода. Но конечно между людьми и животными лежит непреодолимая пропасть в виде разума.

Александр Романов

Нет следов ни одной, другой цивилизации. От допотопной кроме легенд и сообщений из Библии нет ни одного артефакта ( ну если только не принимать во внимание огромное количество останков умерших животных.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а чего это нет вы плохо читаете и слушаете сколько всего находят

Александр Романов

Читаю много. Ничего не нашли. Изредка на Арарате находят якобы ковчег, но это смешно конечно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну так почитайте Не только про ковчег

Руслан Котопёс

Мне рассказали историю - поймали крысу и посадили её с другими... Она всех перегрызла с голоду... Стала каннибалом... И вот приходит целая стая за ней... Во главе огромная крыса... И она смогла убить несколько перед смертью... За ней пришли блять!!!)))

Law Abiding Citizen

я про волков видел, они тоже за старыми родителями смотрят, приносят добычу, не бросают их. Кроме того у них не бывает инцеста, и у волков прочный союз. Если умирает волчица волк уже с другой волчицей не живет, также поступает и волчица.

Св
Свят

Да и крысы умеют считать! Передача так и называлась : На сколько человечество умнее животного мира, по Рамблер смотрел.

Сергей Волков

Крысы, не смотря на сложившееся негативное отношение к ним, очень умные животные.

Григорий Шапиро

Так создано природой для сохранения видов.Это людишки возомнили о себе...))

Wh

Многие сложившиеся мнения придумывают малограмотные дикие люди

Александр S

Вот блин именно это и понятно. Крысы и люди. Никакой разницы. )

Морт Петрович

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом | Пикабу

X-M@N

Мда🙄 выходит КРЫСА это не всегда ругательство🧐

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да а сейчас я написала еще продолжение этой темы потому что длинный текст лучше разделить на несколько бесед

X-M@N

Мда🙄

Алекс Венцель

Короток век крысы , всего два -три наших года...

Старый Волчара

А так же жрать друг друга в голодные времена)

Старый Волчара

ну и деградировать само собой

аО
алексей Оксанов

Крысы входят в семёрку умнейших животных☝️

Сергей Никифоров

Умняги! Уважаю и люблю их мироустройство

Сергей Никифоров

А у гиен какая организация!!!

Uzer

Крысами разминируют поля в Украине!

Ег
Егоза

Вас там очень много...крыс

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну где уж нам до вас тараканов

Ег
Егоза

Что это?

Ег
Егоза

Таракан, что это?

Ег
Егоза

И?

Zаиц Харофый

Иначе б они не выжили.

Ed Volkonski - Corvyn

Умнейшие зверушки.

Вера Гудкова

не знала. спасибо

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Могу продолжить и подвести к своему оптимистическому резюмированию

Надежда Из Сибири

Подводите)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а хочу я сказать проше курсируюший тут вопрос о том что старшее поколение оставит молодым

Надежда Из Сибири

Вот уже и не знаю...если всё не разворуют, что-нибудь и останется)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет я хочу сказатьтчто подобный вопрос не корректен

Санёчек Я )

Крысы классные😍