Лика Земляника Динара

Можно ли обменять палантин (шарф) в течение 14 дней? Продавец утверждает, что товары соприкасающиеся с телом (перчатки, например) обмену не подлежат. В законе есть исключение для предметов личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары). Вот эта оговорка "и другие аналогичные товары" и даёт право трактовать это по разному. Думаю продавец будет ссылаться именно на эту статью. Я понимаю, что это бред, но как доказать?

Ответы
Лена Бондаревская

обратитесь в защиту прав потребителей. можно обменять. обувь, платья блузки меняют же, они тоже с телом соприкасаются, чем шарфхуже

Sasha Karasyov

если товар не одеваный и имеет товарный вид то можно правда если в магазине небыло плаката типа возврату не подлежат

Отабек Турдалиев

по моему без адвоката трудно

Я Счастливая

Шарф можно. Что за бред.