Иван Михайлович

Почему русские говорят - С Наступающим! Разве это хорошо, когда кто то на вас берет и наступает?

Дмитрий Крутиков

таков русский язык...могучий и сильный..жаль, что Вам непонятно

Паштет Пчела

Новому году - разрешено...

Ан
Анна

скорее оно несёт значение идущий навстречу ,это же хорошо ,когда идут навстречу.. с улыбкой ))

Ирина Ромашкова

а что плохого?
наступать может много чего, например и период удачный или хорошее время.

когда "на нас (на меня) наступает" - нехорошо
когда "у нас (у меня) наступает" - может быть как хорошо, так и плохо.