Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да действительно Айвазовский более понятен, а вот Дали не совсем художник, он человек будущего непонятый современниками. его картины еще станут учебным пособием для тех кто плотнее займется изучением механизмов снов-астрала🖼

Ответы
Павел

Препод по гуманитарной подготовке меня Дали просто ушатывала, когда она надоела конкретно смыслом его картин, я нашёл именно его высказывание по этому поводу, звучит почти дословно так: Не пытайтесь искать смысл в моих картинах, его там нет!

Павел

Он не привлекал, этот безусловный талант сверзагадочен

Павел

Второго Пушкина и Баха у нас нет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а зачем второй когда будет ктонибудь первый

Павел

Дай Бог.

Олег

если б вы знали как меня достают мои сновидения по 10 сюжетов за ночь,иногда разумные, иногда нелепые,иногда омерзительные,иногда,наполненные счастьем,иногда ужасом и т д,то может бы так не считали.

Олег

а многие вообще снов не видят или очень-очень редко.а мне за что?

Олег

значит уже от жизни есть бонус.

Олег

☺️

Ваня Иванов

именно такая заумность у женского восприятия..дали,рисующий рассуждатель..ставить классиков рядом с современниками,это всё равно что светило наук ставить рядом с кандидатом,а то итого меньше.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы хотите сказать что женская впечатлительность придумывает того чего нет

Ваня Иванов

женский интеллект страдает фанаберией-заумностью..потому такие как дали и пикассо имеют спрос..это коммерческое направление,наврят в этом есть искусство.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну конечно мужской просто выпил закусил

Ваня Иванов

мужской видит как масштабно так и детально..женщине не идет быть такой..в своих эмоциях, нерасчетливостью,женщина и прекрасна!.но есть настоящее искусство,а есть коммерческое!.нарисуй дали сосновый лес также как шишкин,все бы восхитились,но не возмущались

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Где же масштабно когда узко а то что действительность имеет оттенки полутона

Ваня Иванов

С бабой спорить,что против ветра дуть!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

С бабой может а со снежной еще дутолку заморозите

В Лад

Хм, какая то странная тенденция, - много вопросов про сон... - спящие стремятся погрузиться в еще более глубокий сон, не пытаясь разобраться а где не сон

Владимир Ляпин

На мою рожу можете не смотреть. И на Путина тоже. А вот картинка на стене висит - под Дали. Неизвестный художник 2-й половины 20-го века.🖼

Владимир Ляпин

Как Вы думаете, за сколько её можно продать?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А попробуйте за 1000000000

Владимир Ляпин

Да не... Долларов бы за 200-400 можно было бы всучить на Ебай какому-нибудь американцу. Я её за 40 р купил в Кисловодске на развале в 70-х.

Евгений Снежин--Бригиневич

Дух, вера наша ,есть - не миражи?
Они - спасение для сердца и души?
С тобой уловим миг весны.
Возьми, друг, холст!
Картины н а п и ш и ?

Сергей Пастухов

Аха! А когда люди будущего будут этаким заниматься к ним будут подключены капельницы с соответствующими растворами!

Максимилиано Чизанто

мдэ...
как по мне - Дали был просто болен,
психика от рождения поломана,
и вы... вам действительно "это" нравится?

Максимилиано Чизанто

тю, я его ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ
читал, знаю как и чем он жил,
его образ мышления, задумки,
развлечения... часы работы...
а вы что? в слона на комариных
ножках влюбились?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мне например Не интересно с кем вы живете и как простите ходите в туалет но если вы скажите то что созвучно мне на' это и будет строится цепочка информационных отношений

Максимилиано Чизанто

Понял-понял.
Просто мы с вами разные.
Я ищу прекрасное.
А вы - безобразное.
Да и всё.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как раз вы и ищите бытовуха а я не беря дерьма читаю в душах

Максимилиано Чизанто

Кароче! Фсё.

Саша Аут

Да действительно Айвазовский более понятен, а вот Дали не совсем художник... И на этом стоило остановиться)

Та
Татьяна

одно название чего стОит: "Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения."

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да согласитесь сейчас эта одна из простейших гипотеза толкования тез или иных ведений

Та
Татьяна

да уж........

Viktor Piskov

Дали и его Гала просто СУПЕР! К сожалению его работы видел только на мониторе .Великий художник.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это с какой стати Дали не художник? Вот Малевич точно не художник,а обычный маляр-оформитель...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

С той стати что в его картинах заложен шифр

Алексей Ерёмин(Бердск)

Шифр? Любопытно какой именно? Или опять пустая болтовня?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Пустая пустая потому как Не всем объяснишь что это как раз То что я изучаю

Алексей Ерёмин(Бердск)

Желаю удачи и непременно найти этот шифр...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Такое мог намалевать лишь душевно-больной человек, каким, вероятно, и был Дали..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

много ли мы знаем про душевнобольных либо людей стоящих на грани миров

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ровно столько, насколько нам это интересно..

Андрей Ванеев

все художники не адекватны.больны своим творчеством. по своим товарищам знаю.

Андрей Ванеев

с молоду их сразу видно. что то ищут и экспериментируют. зато потом свой почерк узнаваемый

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Любой человек зацикленный на' своем развивается своеобразно

Андрей Ванеев

правы

Эльвира

Человек вылупляется из яйца зримой реальности, а его там демоны поджидают.

Эльвира

Разная.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

спрашиваю не из любопытства

Эльвира

Я не люблю запоминать всякую дрянь.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

хорошо так вот представьте пантакль этой дряни вот эти картины они передают ваш страх ужас отвращение но это не низменное искусство это научный подход

Эльвира

На картине нету дряни. Дрянь во снах. Но, слава богу, оказывается, что не всегда.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Гитлер называл такое творчество дегенеративным псевдоискусством ........

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно они не работало на' систему

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет дело не в этом... они сознание людей забивали ахинеей... такое "искусство"... негативно влияет на психику...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Правильно психика должна идти в унисон с велениями сверху

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дело в том... что как вы выразились правильная психика.. это удел меньшенства.... которе развивается ... всегда ..во все времена большая часть народа подвержена внушению.. и манипулированию.. и тому же влиянию сверху... а сейчас это почти 90 проц... вот он и понимал это.. потому и ограждал население от всего подобного как впрочекм и делали при СССР..

Ал
Александр

🖼
Возможно но для меня это хренатень.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И это правильно ибо не портите глаза очками если они вам не положены

Ал
Александр

👌🤣👌🤣👌 На счёт очков ты прав. Я перестал одевать точно портятся. Пейзажи портреты нравятся, а это не понятно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я она это раз а потом конечно у него картины специфические

Ал
Александр

Описка. 😊

Игорь

Айваэовский художник, Дали - просто гений. Вот и вся раэница.

Игорь

правильно!

А Б

Перечень художников безразмерен.
О вкусах не спорят

А Б

Предпочитаю оставаться в себе

~{Интригующий Квест}~

Я не спец конечно,но астрал,есть астрал...🤷‍♂️