Юл
Юлия

Чем вылечить невралгию?

Ответы

В домашних условиях чаще всего используют сок лимона. Рекомендуется после еды в первый день принять сок половины лимона, затем добавлять по пол-лимона ежедневно, довести до трех штук и обратно — довести до половины лимона.

Рекомендуется прикладывать к болевым точкам свежие листья герани душистой (комнатное растение). Листья нужно уложить на льняную салфетку и прибинтовать к больному месту на 2 часа, укутав сверху теплой шалью. В течение 2 часов листья надо менять на свежие 3 раза.
Взять цветки ромашки и листья мяты перечной в равных долях. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 час. Процедить и выпить в течение дня. Курс — 3—5 дней.
При невралгии можно по ходу нерва втирать сок черной редьки, в который добавить масло лаванды 20 : 1, например на 1 ст. ложку сока нужно добавить 1—2 капли лавандового масла. После втирания лекарства укутать больное место шерстяным шарфом или платком.
При невралгии тройничного и затылочного нервов избавляет от боли окуривание полынной сигарой. Ее скручивают длиной 10 см обычной толщины из полыни, поджигают и держат на расстоянии 2 см от больного места 5 минут. Процедуру делают перед сном в течение 5—6 дней, боли или совсем исчезают, или существенно уменьшаются.

Юл
Юлия

Спасибо

Андрей Боголепов

Чем вылечить невралгию? Познанием себя. Познаешь себя -победишь мир. Изучи для начала антологию строения человеческой психики. Когда поймёшь всю структурную схему, то сможешь управлять своей психикой. Почитай магов, как Гурджиева к примеру или его учеников. Можешь прослушать в звуке эти книги. Просмотри сериалы в контексте с психиатрией, как "Мир дикого запада" к примеру или "Грешница". Попробуй освободиться от инфицированного тебе с детства чувства вины. Чувство вины автоматически порождает чувство страха, а эти два демона терзают тебя всю твою жизнь. Чувство страха же толкает тебя и других в т.ч. во всё тяжкое, которое и есть питательная среда для всех болезней, как и невралгии в т.ч. Ну а параллельно одевай на больные места магнитные пояса. Интересуйся оборудованием в медтехники и... Боже упаси не ешь таблетки.

Юл
Юлия

Почему?

Андрей Боголепов

Что почему? Не есть таблетки? Таблетки лечат только симптоматику, а параллельно разрушают ядро и цитоплазму твоих клеток. 10% ощущений они облегчат, а 90% здоровых процессов в организме гарантированно усугубят. Корпорации получают гигантские прибыли с продаж фармацевтических ядов и только потому что таблетки снимают лишь ощущения, но патологии и клинику они не способны восстановить. Но дело твоё конечно. Ты меня спросила -я ответил.

ДА
Дмитрий Антонов

Боли при поражении периферических нервов бывают настолько интенсивными, что мало кто сможет терпеть их долгое время и не обращаться к врачу. Только специалисту под силу определить истинную причину такой симптоматики и назначить эффективное лечение, которое может включать прием лекарств, физиотерапию и даже хирургическое вмешательство. Но если невралгия застала врасплох – не терпите боль! Надежное лекарство при невралгии, помогающее избавиться от мучительных ощущений, – обезболивающий препарат Некст®. Это современный комбинированный анальгетик, который воздействует на различные механизмы формирования боли и помогает избавиться от неприятных симптомов, чтобы боль не мешала вести привычный образ жизни.

Юл
Юлия

Это реклама некста?))

ДА
Дмитрий Антонов

а если честно нужно больше уделять внимания себе , заниматься спортом но не доудури кроме всего хороший эффект при невралгии оказывает иглоукалывание, физиотерапия, массаж и лечебная гимнастика.

Юл
Юлия

У меня лицевой нерв

ДА
Дмитрий Антонов

Большинство невралгий лечится нестероидными противовоспалительными препаратами. Лекарственные средства устраняют тригеминальную лицевую боль. При сильном болевом синдроме рекомендовано использование амитриптилина, габапентина, карбамазепина.

ДА
Дмитрий Антонов

Одновременно с консервативными препаратами для лечения невралгии лицевого нерва рекомендуются физические способы:
На протяжении 15 минут принять положение с наклоненной головой с поддержанием ее тыльной частью руки; Спать на стороне поражения; Подтягивать здоровые мышцы лица в сторону поражения путем подвязывания платком. Способ помогает восстановить лицевую симметрию.
Вместо платка для коррекции асимметрии применяется лейкопластырное натяжение. В первые сутки процедура рекомендуется в течение 1 часа 2-3 раза за день. Вместе с пластырем следует выполнять мимические упражнения для лица.
Для здоровой стороны применяется постепенное дозированное сокращение и расслабление мышц. Специалисты назначают комплексы постизометрической физкультуры. Изолированное напряжение и сокращение отдельных мышечных групп позволяет нормализовать смех, потерю речевой активности, которые часто нарушаются у пациентов с лицевой невралгией. Обычно рекомендуется выполнение гимнастики дважды в день.
Массаж направлен на стимуляцию здоровых мимических мышц, воротниковой зоны. По классической методике следует применять сочетание нескольких массажных упражнений:
Вибрация; Легкое Разминание; Растирание; Поглаживание.
Не следует прибегать к активному массажу, чтобы не спровоцировать обострение патологических симптомов.
На любом этапе лечения рекомендовано дополнять процедуры физиотерапевтическими методами:
Иглорефлексотерапия; Постизометрическая релаксация; Нейростимуляция;Электрофорез на область патологической нервной импульсации.

Юл
Юлия

Меня не перекосило)))

Я С Марса

У моей мамы была невралгия тройничного нерва.. буквально на стенку лезла из-за боли, не спала.. обезболивающее через час помогало и давало пару часов сна. а как они вредны.. Она ещё говорила, что умрет сегодня во столько-то часов.
Я посчитал это ключевой фразой, стал искать в интернете.
Выяснилось, что в таком случае помогает аконит, - это растение, очень ядовитое, используется в таких дозах, что фактически является гомеопатическим средством.
Нашел в инете, купил этот корень, прислали.. три дня на водке настоял (а надо минимум 10), но состояние было настолько плачевно и муки сильны, что по её просьбе накапал в стакан 5 капель.. - она выпила - отрубилась - спала двое суток - боли больше не возвращались.

Юл
Юлия

Спасибо) я так от одних таблеток вырубилась...и спала два дня)) передозировка была...сильной боли нет но чувствуется дискомфорт

Николай Маурин

Как вылечить невралгию сразу, как появились ее симптомы? Первое – правильный диагноз, т.к. под видом этого заболевания могут скрываться проблемы с сердцем или сосудами, поэтому важно обследоваться у врача на предмет наличия других заболеваний с аналогичными симптомами.

Юл
Юлия

Ни чё се

Ви
Виктор

Привет. Качественным партнером для ....и может быть и всей жизни. А вообще все болезни от нашего отношения к самой жизни. Все в голове . Обиды злоба зависть ненависть. Если не принимать проблепы они будут у того кто их принес.👌

Юл
Юлия

Хорошо

Ви
Виктор

Этр не руководство к действиям.это мои умазаключения

Юл
Юлия

Поняла

Ильдар Рахимов

кто болеет невралгией это неврастеник, только спокойствием, успокоительными в тяжелых случаях, а так здоровый сон, питание, водные процедуры. 90 процентов людей на земле неврастеники

Юл
Юлия

🤦‍♀️

Единоверов Роман

Смотря какую.Обычно варенным яйцом ,сваренным в крутую,прикладывают к больному месту пока не остынет.Хватает одного раза.Только без фанатизма ,иначе лечить придется ожоги.

Koroleva Severa

Забежавший на территорию больницы бультерьер вылечил троих страдающих параличом ног и еще двоих избавил от запоров... может и вам поможет ))

Христафор Банифатьевич

К доктору надо. А самое лучшее переехать в деревню , ближе к природе к лесу где есть река. И пожить там годик второй. И доктор ненужен

Leysana

где-то читала , что лечат Вьетнамским бальзамом звёздочка или компресс керосин + растительное масло в равных частях

Юл
Юлия

Ого)

Светлана Булавина

Скорее всего,что ничем.Затихнет на время,потом снова будут приступы......А где болит?Какое место?

Юл
Юлия

Лицо

Светлана Булавина

Ну....Это капец.....Простыла?Или от чего?......Сухое тепло только можно.Мне одно время оч. хорошо помогала голубая глина.Продается в сети "7 Дней" в косметике.,типа....пакетик с глиной для лица маску делать.Нащупываешь самые больные места ,это даже может быть на макушке головы.Там этот 3-ный нерв разветвляется......Наносишь эту долбаную глину.....Надо утеплить сверху или ватином,можно пуховым платком,шарфом......Вобщем,делаешь типа бани.Держишь около часа.Потом другую глину кладешь,-новую......Так меняешь до выздоровления.Она -эта глина голубая очень гигроскопичная.Должна убрать симптом боли.Есть еще одна маска. Писать?

Юл
Юлия

Писать))

Светлана Булавина

Взять 1 стол. ложку муки,1 ст. ложку подсолнечн. масла и 1 стол. ложку мёда.Смешать и слепить шарик.Потом размять в лепёшку и приложить куда там нужно.Сама выбери.Утеплить очень тщательно.......Может,даже фольгу наложить,чтоб дольше тепло сохранить............Платок сверху.Держать очень долго.....Я на ночь ставила.Голова будет в масле ,меду......Потом никуда не выйдешь.,пока не смоешь.....Вобщем,это вот так как-то происходит......На лицо это наверное,ни очень подойдет.....А таблетосы тебе выписали?Принимаешь хоть что-то?

Юл
Юлия

Принимала...вроде прошло

Светлана

Растяжками позвоночника... а острую боль простыми анальгетиками, типа Анальгина или Найза...

Юл
Юлия

Спасибо

Ко
Котэ

купите мелоксикам на три укола..по одному в день.и вместе с мелоксикамом колите кетонал.

Юл
Юлия

Ужс...но у меня невралгия лицевого нерва, на лице...пока притихла

Ко
Котэ

ну эти лекарства не только для позвоночника)..

Юл
Юлия

Хорошо)) если повториться...попробую)

Ко
Котэ

запомните:два укола один раз в день(мелоксикам и кетонал),внутримышечно.

Юл
Юлия

Записала

Инна

Шашлычок, коньячок и хороший мужичок)) а так к врачу надо..не занимайтесь самолечением

Наталия Зинченко

Неврологические заболевания чаще всего проявляются у тек , кто тратит себе на других

Юл
Юлия

Точно

Наталия Зинченко

Для меня это пройденный и непроходимый этап

Юл
Юлия

Никак?

Наталия Зинченко

Да . Это же нужно изменить себя

Юл
Юлия

Сложно

Наталия Зинченко

Ну конечно

Владислав

все болезни от личности которая всегда против,,,так как не понимает своего авторства

Евгения

Нужно обезболивающее пить и мамать меновазином...у моей мамы невралгия бывает...

Юл
Юлия

Спасибо

Евгения

Ой мазать)))) извините за ошибочку!

Юл
Юлия

Я поняла сразу))

На
Наташа+Александрова

прогреванием и витаминами группы В и растирать больное место мазью Гэвкамен.

Юл
Юлия

Спасибо

Галина Татаринова

Вылечить невозможно. Облегчить боль... и физиотерапию.... к дохтуру, короче....

Юл
Юлия

Ясно