Василий Суханов

Почему многие люди стали ненавидеть друг друга и даже самих себя?

Ответы
Ми
Милена🫒

Насчёт самих себя- не знаю, но агрессии в людях появилось больше, мне кажется🤔
А уж в интернете -то и подавно. Читаешь некоторые комментарии и просто впадаешь в ступор, честно говоря....🤷🏼‍♀️

Василий Суханов

Кто-то или что-то плохо влияет на людей..

Ми
Милена🫒

Ну разумеется

Василий Суханов

Как в Библии... "Весь мир лежит во власти Злого.

Ми
Милена🫒

Я в этом вопросе пас, не читала Библию 🤷🏼‍♀️

Василий Суханов

Я просто поделился...

Ми
Милена🫒

Спасибо.
Но , слава Богу, много есть и хороших и добрых людей. Так что не все так плохо, наверное

Василий Суханов

Согласен

Nihrenasebeblija

ну так если годами/десятилетиями народ воспитывать в ненависти к "врагам",ко всем "неправильным",не так мыслящим,несогласным...так какой еще может быть результат!

Василий Суханов

Есть такое... Хорошо, что не все поддаются такому влиянию.

V/
V/S/G/

Уж больно инфы стало много от слово ОЧЕНЬ поэтому мозг у человеа вкл. защитную реакцию а это значть -лучшая защита это нападение.....Всё просто..

Василий Суханов

Есть такое...

V/
V/S/G/

Я не утерждаю но когда инфы много и она почти у каждого есть То все стараются править Миро..

Василий Суханов

Вы мне напомнили слова змея Еве: "будете как боги..."

V/
V/S/G/

Ну и ладушки..

~L
~Eva Lansca~

При капитализме нет места надеждам , мечтам , добрососедству , добросердечию , добродушию , ничему светлому , короче.

Василий Суханов

Это понятно... борьба двух систем... побеждает сильнейший.

~L
~Eva Lansca~

Только Советский Союз был тогда очень слаб после войны!!

Василий Суханов

Да и Европа не процветала...

~L
~Eva Lansca~

Ну не скажите! Они ведь "легли" сразу и их промышленность таак не была разрешена , как наша

Василий Суханов

Ну а сейчас, когда Россия перешла на капиталистические рельсы, экономика выросла, не смотря на санкции...

Алекс Венцель

Не мы плохие, жизнь нас делает такими...Всё во что верили и к чему страмились было растоптано в девяностые...

Василий Суханов

А кто так плохо управляет этой жизнью?

Алекс Венцель

Та самая партия которая семьдесят лет пудрила народу мозги...

Василий Суханов

А если взять все страны мира?

Алекс Венцель

Я не занимаюсь политикой и другие страны меня мало интересуют. Здесь бы навести порядок...Россия в последнее время превратилась в проходной двор...

Василий Суханов

Всё-же от человека зависит, каким быть. Как восточной пословице говорится: В саду пчёлы собирают мёд. Там же змея набирается яду.

Алекс Венцель

Совершенно верно: Каждому своё!)))))

Страшненький Я.

Ненависти всегда хватало, просто сейчас появилось много возможностей безнаказанно вылить ее на другого.

Василий Суханов

А вы правы... Этот сайт подтверждение тому...

Страшненький Я.

Так везде, прочитайте комменты в ютубе.

Василий Суханов

Да, я вижу...

Асажж Вентресс

"ненависть это моя обязанность и дело чести", - Кэл Скирата, инструктор клонов на Камино .Звездные войны

Василий Суханов

У вас также?

Асажж Вентресс

Ненависть разве не в природе человека, особенно когда ее возбуждают в обществе

Василий Суханов

Мне кажется, что по природе человек стремится к любви, милосердию и миру. А ненависть насаждается из вне...

Асажж Вентресс

вот про ненависть: "Я родился на Церере, здесь мой дом. Я никого не ненавижу, я хочу воздуха, воды, хорошей жизни своим детям. Люди делятся не на планетян и пояс, а на тех, кто жаждет больше ненависти, и на тех, кто хочет просто жить. Я так устал от ненависти, просто устал". Это из сериала Экспансия, 6 сезон, четвертый эпизод. Ненависть можно возбудить в людях по любому поводу, по любому, а главная цель этого, это личное обогащение, там потом показано дальше в эпизоде.

Василий Суханов

Ну вот, о чём я и говорю. "Я родился на Церере, здесь мой дом. Я никого не ненавижу, я хочу воздуха, воды, хорошей жизни своим детям. Люди делятся не на планетян и пояс, а на тех, кто жаждет больше ненависти, и на тех, кто хочет просто жить."

Асажж Вентресс

Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь, это полное название теории эволюции, из которого понятно, откуда взялось некое доминирование одних над другими. Вот например, я тебя больше, мое мнение правильное, а не твое, я тебя умнее, больше приношу пользы команде и человечеству, чем ты, поэтому у меня должно быть и благ больше, но на каком основании такие умозаключении, а просто я так решил и все, ладно, хорошо, вы работаете больше, а у меня детей больше, давайте этот вклад рассмотрим, поэтому по любому поводу можно ссорить и ссорить людей, примеров множество

Сергей Л-Ов!

Себя любить , это пустое, а других не любить, это безбожное общество, сродне животному!

Василий Суханов

Согласен

Сергей Л-Ов!

Вы меня удивили, пан Васыль?!

Сергей Л-Ов!

Сущей правдою!

🇷🇺Anna😊

"Многие... "🤔 Надоело , наверно, терпеть выкрутасы, глупость других.

Василий Суханов

Что с людьми такое происходит? Может быть "от жиру бесятся"?

🇷🇺Anna😊

Млжет и так. Да злость в этой жизни..., чем дальше тем "лучше". Хотела это даже выделить в отдельный вопрос. Думаю, что это следствие всех предыдущих событий, начиная с 90-ых. Хамство размножается в геометрической прогрессии.

Василий Суханов

Это как в пророчестве: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

🇷🇺Anna😊

Возможно, но я не знаю. Мое мнение - все из семьи. И потому держу руку на пульсе ), сколько могу, столько и занимаюсь воспитанием уже повзрослевшего чада. 😁

Василий Суханов

Это правильно. Нужно вкладывать в детей доброе основание, чтобы не поддавались влиянию из вне...

Наталья

Изменить ничего не могут и от бессилия бесятся,от неизбежности.

Василий Суханов

Заметно по событиям в мире...

Наталья

Это не связано с событиями в Мире.

Василий Суханов

Почему же. В Европе особенно заметна свобода от всего... от нравственных норм... каждый выбирает всё что хочет...

Наталья

Значит у них такое понятие о свободе,впрочем у всех оно разное.

Василий Суханов

Вот с эти я согласен... у каждого своё видение свободы. Я вам процитировал слова Иисуса Христа. Как думаете, о какой свободе говорил он?

Св
Светлана

Потому что наконец поняли гнилую сущность человека.

Василий Суханов

Но не все же такие...

Св
Светлана

Почти все, больше половины ничтожества, которые не должны были появиться на этом свете.

Василий Суханов

Это как в Библии : "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие ими идут..."

Михаил Тонов

Ну, не все и таки не стали. А у некоторых так и было.

Василий Суханов

Ну да, многие - это не все...

Михаил Тонов

Не все однозначно... Сталинские репрессии, война... Последствия всеми, как-то переживались... Все накладывает свой отпечаток на жизни людей... А настоящие события и подавно.

Ba
Baltico

Ненавидят других те, кому не за что уважать себя

Василий Суханов

Интересная мысль...

Да
Дарья

Не знаю... хорошо, что в моем окружении таких нет

Василий Суханов

Может и так... А как вы реагируете, когда на этом сайте сталкиваетесь с хамством?

Да
Дарья

Не связываюсь. Стараюсь пропускать

Василий Суханов

Правильно

Чужой

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Чужой

Понимаю и дополню : вряд ли можно смотреть позитивно на окружающее при скотской жизни.

Василий Суханов

Да... "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Чужой

Эх, как бы хотелось чтобы так было.

Василий Суханов

Это ключ к тому, чтобы не озлобиться...

Чужой

Соглашусь.

Яду Хари

Привыкли к греховной жизни, прикрываясь Богом

Василий Суханов

Вот в этом и проявляется не только не вежливость, но и невежество в библейских учениях. Я же не осуждаю вас в лицемерии, потому что понимаю ваше заблуждение. Вы пытаетесь своё учение как-то вклинить в Библию. Это ваше право. Но не судите опонента. Не красиво. Тем более, вы сами начали отвечать на мой вопрос. И из предыдущих бесед ясно ваше отношение...

Яду Хари

Это ваш бред, когда вас не касаются истории Иисуса, а не ваше понимание чьих-то заблуждений...

Василий Суханов

Ну вот... С таким отношением, когда вы осудили человека в лицемерии и несущего бред, лучше не отвечать на мои вопросы. Это будет лучше для вашего эмоционального равновесия. Всего вам доброго.

Яду Хари

Так вы сразу и пишите, что вы шизофреник и на ваши вопросы отвечать не надо,

Василий Суханов

Зачем продолжаете? А то уже хамство начинает проявляться... Не портите окончательно свою репутацию... Желаю Вам всего хорошего.

Игорь

Наверное предали сами себя и это чувствуют

Василий Суханов

Хотите сказать, что совесть заела?

Игорь

Скорее, душевный дискомфорт

Василий Суханов

Жалко, что свой дискомфорт они изливают на головы других...

Игорь

Иначе не умеют))

Улугбек

Исчезает же... Ч Е Л О В Е Ч Н О С Т Ь , Вася...

Улугбек

Алчность... САТАНИНСКАЯ.!!!

Василий Суханов

Вы мне напомнили интересное сообщение из Библии : "Весь мир лежит во власти Злого."

Улугбек

Да! Если блаженно бездействовать праздно!!!

Василий Суханов

Вы правы. Есть даже руководство к действию: "Покоритесь Богу, противостойте Дьявол, и убежит..."

Улугбек

☝️🫴👍🤝

Огненный Муравьед

А за что нас всех любить? Вопреки? А надо?

Василий Суханов

Что или кто так плохо влияет на людей?

Огненный Муравьед

Люди.

Василий Суханов

А может быть права древняя книга, где говорится : "Весь мир лежит во власти Злого"?

Огненный Муравьед

Каждый имеет право быть таким, какой есть, в рамках закона. А вне - как вне. Увы.

Василий Суханов

Вы думаете, что кроме людей никого не существует?

Огненный Муравьед

Нет. И прочие. Муравьи и их безусловные недруги.

Василий Суханов

В Библии есть интересная информация : "Весь мир лежит во власти Злого". Как вы думаете, о ком идёт речь?

Хелька .

Потому что между нами шифруются натовцы

Василий Суханов

Как в пророчестве : "Весь мир лежит во власти Злого"...