Влад Алешин

неуплата по налогам за аренду жилья.

квартира сдается в найм с июля 2011 по август 2012г... уже просрочили платежи? какой штаф? и просрочили ли?

Макс Цорионов

За 2011 г Вы должны были подать декларацию и заплатить налог до 1 июля. Делайте сейчас, там пеня небольшая. пока налоговики не подали Ваши документы судебным приставам. За 2012 г - в начале следующего года

Алексей

Штраф 1 тыс руб- штрафуют редко- налоговики очень не любят эти штрафы- если Вы будете не согласны им придется судится, а они предпочитают получать судебные приказы, а не выходить в суд.

Роман Дубец

По доходам с июля по декабрь 2011 года декларацию нужно было подать до 30 апреля 2012 года, налог уплатить до 15 июля. Так что за 2011 год уже просрочен платеж (будет пеня) + нарушен срок представления декларации. Штраф за это зависит от суммы налога, но не бывает меньше 1000 руб.
За 2012-ый год будет необходимо отчитаться до 30 апреля 2013 года и заплатить до 15 июля 2013 года - тут пока все в порядке.

Юрий Самотолков

Просрочили еще немного с 15 июля. Подайте сейчас.