Аня Кузнецова

Вопрос по аренде жилья.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Хозяева соседней комнаты с задолженностью по квартплате планируют сдать жилье двум молодым людям. Скорее всего без договора (т. к. в прошлый раз сдавали без него) . Могу ли я как-то этому воспрепятствовать? Кроме меня против и другая собственница.

Олег Бекренев

Имеет право сдать без вашего разрешения.. . Ибо ваши доли поделеныИвыделены...

Влад

имеет право сдать без вашего позволения. если будете чинить препятствие в пользовании -может подать в суд. иск об упущенной выгоде. а участковый как раз и зафиксирует то-что вы препятствовали. иск бу3дет солидарный-на вас и на соседку поделят. если те-кто сдают-товарищи ушлые-то они подговорят съемщиков и написав договор найма и указав цену -выше-чем планировала сдавать. намного завысить не получится. но на пару тысяч за каждый месяц-вполне проскочит.

Artem

Вы конечно можете чинить им препятствия незаконного свойства-потому что законно сдать они могут без проблем, и воспрепятствовать им Вы не можете. Однако советую Вам поговорить с этими соседями, потому что если в результате Ваших действий они не смогут сдать например простым людям они смогут сдать каким нибудь ингушам.

Николай Мартынов

Лучше посоветоваться с участковым

Максим

ну да, наверное

Ви
Виталий

уйдут квартиранты на улицу смени личинку замка на входной двери ...начнут ломится - вызывай полицию...