Виктория Андреева

Вопрос о расторжении договора аренды жилой квартиры.

если я заключу договор на аренду жилой квартиры на 1 год, но через какой-то промежуток времени по некоторым обстоятельствам мне придется переезжать в другой город, смогу ли я расторгнуть договор, и что мне это будет стоить?

Елена Панченко

читайте свой договор. лучше заключить сроком на месяц и продлевать его вместе с ежемесячной оплатой

Илья

Договор НАЙМА. Смотря какой договор подпишете, какие будут указаны штрафные санкции. На практике вам скорее всего не вернут залог (равный месячной плате)

Ленара Неваленова

в договоре обычно все прописано. чаще всего действительно просто не возвращают залог, но договоры бывают разные и мошенников куча. все внимательно читайте прежде чем подписывать. чтобы все расписки были написаны за получение денег от вас. плюс акт приема-передачи (имущество в квартире)

Ирина

Все нюансы по заключению, продлению и расторжению договора укажите в договоре. И у вас не будет проблем.

Эльдар

Ответы на все Ваши вопросы найдете в договоре найма жилого помещения, который Вы заключите....