Валентина Парий

Расторжение договора купли-продажи квартиры

Купили квартиру, продав свое жилье. Выстроилась цепочка из продавцов -покупателей. За наше жилье рассчитывались частями и с участием мат. капитала. В итоге вчера был последний день расчета (должны были отдать оставшуюся часть денег) , но покупатель не рассчитался с нами, мотивируя это тем, что с ним не рассчитались его покупатели, а с теми соответственно тоже... И в итоге мы не можем отдать своим продавцам последнюю сумму. Подскажите, что делать. Можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи жилья. В договоре пункта о расторжении нет.

Надежда Щелкунова

Иск о расторжении В суд в связи с существенным нарушением договора покупателем. Но если Вы уже получили 50% цены - только иск о взыскании остатка с покупателя.

Димарик Рожнов

Такие сделки должны происходить в 1 день, а не в несколько этапов. Об-во по ДКП не выполнены, значит и рассторгнуть его можно.

Наташа Разумова

Подавайте в суд на расторжение сделки из-за невыполнения договора одним партнером.