Юля Юльковна

подали в суд на расторжение договора купли продажи

в декабре 2012 года у моей семьи сгорел дом. мы нашли квартиру заняли денег и совершили покупку. но в договоре купли продажи сказано что часть наличными а часть за счёт мск. пенсионный деньги ещё не перечислил. хозяин подал на расторжении договора. требует возмещение судебных издержек впоследствии. я не отступала от пунктов договора. писала письма в пенсионный. прилагала все документы. у меня трое несовершенно летних детей. сделан ремонт. квартира была убитая. а сейчас всё отремонтировано. люди приходили и помогали безвозмездно. мы живём в селе. здесь все друг друга знают. приносили деньги на ремонт и т д. а сейчас у нас хотят всё забрать. я отдала 1130000рублей пенсионный должнн перечислить 265000руб. кто в этой ситуации выиграет? и кто должен платить госпошлину?

Пётр Коколо

"наезжай" на пенсионный! Пиши им претензию, что выплату задерживпают! Что в результате может сделка расторгнуться! Странно! Обычно, пара месяцев и деньги переводят!

Надежда Булкина

Подавайте на пенсионный, и все судебные издержки на него

Владимир Щербаков

Срочно жалобу в прокуратуру на пенсионный фонд!

Дарина Гаденова

Непонятно, почему ПФ не перечисляет маткапитал Вашему продавцу.
Неизвестно, соблюдены ли Вами все требования, предъявл. к сделке и правилами распоряж. маткапиталом.
Например исполнилось ли ребенку, за рожд. которого вам выдан сертификат на маткапитал, три года.
Подано ли в установл. законом порядке вами заявление в ПФ об использов. маткапитала на улучш. жилусловий- приобретение по дог. купли-продажи жилого помещения, сертификат на маткапитал, зарегенный в установл. законом порядке договор купли-продажи, нотар. обязательство об оформл. в долевую собственность всех членов семьи приобретаемого жилого помещения. пр. доки.
ПФ обычно рассм. заявление в мес. срок, приним. решение и перечисляет деньги на счет продавца, на все - месяца два в среднем.
Или отказывает заявителям с мотивировкой.
Отказ ПФ есть у вас?
А продавец правильно поступает. Можно расторгнуть неисполненный договор соглашением сторон или в суд. порядке.
Он довольно долго ждал исполнения договора со стороны покупателя - более пяти месяцев.