Кр
Кристина

Досрочное расторжение договора аренды.

Доброго всем дня!

Арендатор дважды просрочил платеж по арендной плате и похоже платить в дальнейшем не собирается.

Договором предусмотрено:
Apeндoдaтeль впpaвe в oднocтopoннeм пopядкe oткaзaтьcя oт иcпoлнeния Дoгoвopa в cлeдующиx cлучaяx:
- пpи пpocpoчкe oплaты Apeндaтopoм apeнднoй плaты нa cpoк бoлee 50 дней;

Я правильно понимаю, что в данном случае, после истечения 50 дней, я могу расторгнуть договор во внесудебном порядке путем направления уведомления о расторжении + акт-приема передачи?

Если да, нужно ли в данном случае направлять Арендатору письменное предупреждение о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок в соотв. со ст. 619 ГК?

Или же в судебном порядке?

Прошу совета коллеги!

Анатолий

Конечно, можете направить, только вот реально выселить можно наверное, только через суд. Куда вы его вещи денете, оборудование? Они ведь так и будут стоять там...

Юля

все правильно. выселяйте.