Сашенька

досрочное расторжение договора с агентством недвижимости

Мы с мужем продаём 2х комнатную квартиру, 14.10.12.я заключила и подписала договор с агентством недвижимости ИП Шумяков, я не являюсь собственником квартиры (имею доверенность на сбор документов). Срок договора 1месяц, сумма неустойки 3% от суммы кв.., 30.10.12 мы решили расторгнуть договор т. к. пункты договора не исполнялись. По телефону уведомили нашего агента. Мне пригрозили, что подадут на меня в суд, и предложили выплатить штраф 50.000руб. Конечно я не согласилась! Подскажите как быть в этой ситуации?

Лена

Покажите договор адвокату, он скажет что и как делать.

Yura Borovik

Вы заключили договор на сбор документов?

У Вас не было полномочий на заключение договора с агентством. Договор ничтожен.