Андрей Калинин

Аренда жилья молодому специалисту

При сдаче жилья молодому специалисту обязан ли владелец жилья подавать сведения в налоговую инспекцию? что будет если эти сведения не подавать?

Евгений Гладких(Минор)

Владелец жилища обязан платить налоги на доходы от сдачи в найм, стучать от него никто не требует

Ольга Бурденкова

Нанимателя это никак не касается.
Наймодателя штрафанут, если смогут доказать получение дохода.

Серёга Соловьёв

наверное в РБ тоже физлица должны платить налог с дохода.
читайте налог. кодекс РБ, или к юристу идите по месту жительства- в РБ, чтобы рассказал вам про аренду, наем, доходы и налоги с них, ответственность за уклонение от уплаты налогов.