Лукьянова (Кульша) Галина

И ценности, как отпечатки пальцев, у каждого свои....Согласны?

Ответы
Александр Шульга

Мнения собеседников разделилось.Это и понятно.В семье,ДА,ценности и приоритеты могут одинаковы,но по большому счету,за последние 1000 лет,паразиты сильно изменили нам не только условия жизни,но и ценности.Если раньше все были единого мировоззрения и все воспринимали ценности одинаково,то паразиты внесли принцип:-"у каждого должно быть свое мнение(своя точка зрения)" и наступил хаос,в котором паразитам легче управлять-"разделяй и властвуй".

Лукьянова (Кульша) Галина

Демократия

Александр Шульга

Нет,демонизация.

Лукьянова (Кульша) Галина

Корень один!

Михаил Корсун

Нет! отпечатки - случайность, пусть даже редкая, а ценности они, прежде всего внутренне организованны, т. е. обусловлены. Или ещё по другому, ценности имеют приоритеты. Или совсем уже просто, ценности, какие попало, не бывают! например, право ковырять в носу у себя дома, может и является для кого то желанным, но ценностью вряд ли. платить за это право не согласится...

Дрок Виктор

Я бы внёс правку ... Отпечатки пальцев сопровождают нас всю жизнь, а эталон ценностей в голове, хоть и свой, но он подвергается девальвации (переоценке) - в детстве одни, в юности другие, в зрелости третьи ... И только в возрасте начинаешь понимать, когда песок сыплет со всех дыр, сколько много во мне песка ... Ещё долго будет, гад, сыпать ...

Людмила Серова

Ценности могут быть только общие сострадание, мораль,человеколюбие и много чего еще!!Но каждый волен выбирать чему он будет поклоняться!!Добру или злу - вот это как отпечатки пальцев!!

☮Зеркало☮

Нет. Большей часть они общие, если даже не для всего человечества вообще, то по крайней мере для определённых групп. Различаться могут только небольшие нюансы.

Кубинец

Не совсем. Вот вы любите Пушкина, вернее его произведения и я- значит что то общее. Ну а борщ, борщ вам по душе? И мне! Это только две ценности, можно много найти.

Геннадий Кузьменко

нет, конечно. Ценности, они потому и значимы, что их разделяют группы, нации, и общности людей. Когда свои ценности, то это либо изгой, либо преступник.

Юрий Юрченко

Ценности это то, что каждый человек ценит больше всего остального, но есть такие ценности, которые у всех одинаковые. Их не много, но они есть.

Лукьянова (Кульша) Галина

Есть, но мало

Александр Усенков-Барчак

Свои у каждого должны быть,но мало у кого есть...Стадное подрожание развито, и считание ценностями того что таковыми не считаются...

Николай Ушаков

Ценностью девицы считают плевру, но это лишь по перву! Затем наслаждения ценней, получают их все чаще и ловчей!

Лукьянова (Кульша) Галина

Интереная гипотеза

Николай Ушаков

Такова жизнь!

Василий Комышний

есть и общие ценности. Свои ценности должны всё же уступать общечеловеческим, хотя, и должны присутствовать)

Василий Комышний

нууу... не знаю. У меня дома не растёт. а покупать непривычно))

Лукьянова (Кульша) Галина

А где Вы живёте?

Василий Комышний

в Запорожской области)

Лукьянова (Кульша) Галина

Василий, мир Вам!

Василий Комышний

ээээ.... спасибо))

Olivia Autumn

Ну отпечатки пальцев вообще уникальны, у каждого свои. А ценности хоть с кем-то, да совпадают

Александр Некрасов

И что, нет у людей сходных ( не общих, а именно сходных, похожих) ценностей, денег, например?

Лукьянова (Кульша) Галина

Так и отпечатки пальцев- пальцы как бы одинаковые....

Александр Некрасов

Если бы отпечатки пальцев были бы одинаковые, криминалисты не использовали их.

Лукьянова (Кульша) Галина

А внешне пальцы похоже, так и ценности.

Самарин Александр Николаевич

Там где присутствуют отпечатки пальцев..........ценности могут быть и чужие))😂 ☝️ 😉

Владимир Севастьянов

Да нет отпечатки индивидуальны а ценности как правило схожи ну может не совсем на 100%.

Св
Светогор

На ум сразу приходят - верующие.... как ни крути а ценность у них одна и то навязанная.

Владимир

Ценности бываю разные. Мораль, нравственность, духовность, материальные ценности

Сергей Л.

Брехня ваше! Соблюдение 10 заповедей главных и есть высшие ценности, одни на всех!

Лукьянова (Кульша) Галина

Но не все по ним живут! Вы живёте?

Сергей Л.

Нет, не могу, я слабенький, но Богу своему верю, а он все может!

Сергей Л.

Ну, нормальная вы девушка, а что!

Лукьянова (Кульша) Галина

А ничего! Слава Богу за всё!

Сергей Л.

Верно ваше! Сударыня, вы-супер!

Та
Тая

они на несколько категорий делятся,а отпечатки пальцев- строго индивидуальны.

Акакий Акакиевич

Наботы ценностей не уникальны. В рамках одной культуры у многих они идентичны