Од
Одуванчик

Мне 21, и я ни с кем не встречалась. Раньше думала серьезные отношения должны быть после школы ну типо после школы взрослая уже разбираешься в людях. Так ходила и универ закончила. Я живу не для себя, потому что все свои сбережения отдаю родителям помогаю им. Но мне хочется жить как другие девушки гулять с друзьями, покупать то, что нравится, любить себя. К сожалению я не такая, теперь когда все выходят замуж я начала бояться, и не знаю что делать? Ядаже не знаю какого это любить и быть любимой.

Ответы
Снегурочка

Есть замечательная книга Гери Чепмэна Пять языков любви. Она тоненькая и не надоест вам. Если вы усвоите из нее информацию, вам станет спокойнее. Читайте. Я вам желаю удачи. И никогда не отчаивайтесь) даже в свои 48, у меня масса обожателей, мужчин, которые прекрасно ко мне относятся, как к женщине, как к другу. Учитесь быть собой, а тот кому вы нужна, обязательно найдется и полюбит вас. Вам ещё так мало лет!

Од
Одуванчик

Спасибо обязательно прочту, 😊

Снегурочка

Самого наилучшего, прекрасной молодой Леди, спрятавшейся за желтыми тюльпанами)))

Од
Одуванчик

Спасибо , как хорошо что я сюда написала. Оказывается есть добрые люди. После всех смсок я начала чувствовать себя по другому. 👍

Снегурочка

Чудесно, что вы сюда зашли. Оставайтесь. Общайтесь. Может быть вам и здесь улыбнется госпожа Судьба. Здесь прекрасные молодые люди!!!!

Татьяна Конова

Родителям помогать -это святое,но зацикливаться на этом не стоит.Я мама 21 летней дочери. месяц назад она вышла замуж. и дочерью она не прекратила быть.я получила сына.Живите полной жизнью и никого не слушайте.Это ваша жизнь и никто за вас её не проживёт.А если хотите совета,то пишите всегда дам😉

Од
Одуванчик

Спасибо большое👍😉

Татьяна Конова

пожалуйста

Улугбек

Значит, Дилечка, Ваше время ещё не пришло.... Такое случается, когда родители увлекаются СТРОГОЙ ОПЕКОЙ...Когда построите свою семью, постарайтесь не повторить ошибки воспитания своих родителей...🤗 🌹 🤗 ☝️

Од
Одуванчик

Я с вами полностью согласна. И постараюсь не повторить ошибку родителей😊

Улугбек

Светлый путь Вам, Дилечка..!😘 😁 😌

Од
Одуванчик

Спасибо и вам добра😊👍

Илья

Не нужно боятся, любовь это нормально.Но я лучше расскажу про партнера.
Партнера нужно выбирать так,чтобы потом не сожалеть о выборе.

Од
Одуванчик

Да моя мама говорит при выборе 2 вещей нельзя ошибиться. Первое- это профессия второе партнера. Они с тобой будут до конца жизни

M"
Margarita "venera"

Да, .... желательно! Но? ...

Чеширский Кот

ужасс !!! что серьезноо так !!!((((( к томуж девушка в 21 просто неможет быть одна это невозможно сегодня !!

Од
Одуванчик

А вот возможно

Чеширский Кот

ойй даж незнаю что вам и сказать !! ваша самая первая ошибка ! это то что вы отдаете все деньги ! все деньги отдовать нельзя совсем ! иначе у человека просто небудет стимула не жить не работать к томуж без денег он себя посто неможет чувствовать свободным !! так что подумайте какую часть денег оставлять для себя !! это очень важно !! вол вторых обшение с парнями нужно и слюдьми нужно иначе совсем одичаете и просто обшение станет невозможным !! ненадо сразу лесть в серьезные отношения просто обшение !чтоб научить разбиратся в людях !! вот у меня есть знакомая которая пошла весь путь что вы описали в своем вопросе ! итог девушка очень умная и хорошая но совершенно одна и не скем не умеет обшатся ей уже 34 а у неё даже парня небыло неразу !!! мнеб очень не хотелось чтоб вы повторили её путь !!!! так что задумайтесь надд этим ! ​ поскольку на сегодня вы в точ в точ повторяете её путь !!!!

Од
Одуванчик

Спасибо большое! Я постараюсь ведь мне же это надо

Чеширский Кот

если что не так пишите !!!

Од
Одуванчик

Ок, оказывается и в соц.сетях есть люди, которое намного лучше понимает тебя, чем твои близкие друзья👍😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты не одна такая, моя сестра жены уже на пенсии без предложения женитьбы, хотя приятная женщина.

Од
Одуванчик

Успокоили вы меня😊

Од
Одуванчик

Спасибо

Лариса Недошивкина

нужно что то менять,у вас должна быть своя жизнь,не позволяйте манипулировать собой

Од
Одуванчик

Правильно говорите. Но когда они просят у меня о помощи я не могу отказать вот это меня бесит. Я могу отказать себе, а для родных нет. Что с этим делать не знаю. Все говорят надо жить для себя раз зарабатываешь трать их на себя а не для других, но я так не могу.

Лариса Недошивкина

помощь может быть разной,попробуйте чем нибудь ее заменить

~Глаза Цвета Ночи~

А родители Ваши не работают? И интересно на сто они тратят Ваши деньги?

Од
Одуванчик

Они работают, но у них вечно нету денег и звонят мне рассказывают о своих проблемах, а я сразу же понимаю что им нужен денег и отдаю все что у меня есть

~Глаза Цвета Ночи~

Ох ...Диля.. у меня когда то тоже была такая проблема...надо научиться отказывать ...не грубо...например ..у меня нет..я купила то то ...

Од
Одуванчик

Вы как моя сестра сказали. Теперь дам им понять что я не маленькая и должна жить своей жизнью.

Од
Одуванчик

👍спасибо вам😊

~Глаза Цвета Ночи~

Не за что !!! У Вас получится!!!

Виктор Шаламов

Всему своё время. Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...

Виталий

Все у тебя наладиться поверь а то что родителям помогаешь молодчинка

Од
Одуванчик

Спасибо😊

Виталий

))

Алексей Генералов

Надо познакомится с кем-то, а там поймешь чего же тебе надо.

Вадим

А Вы не торопитесь. Все у Вас ещё будет.

Вадим

Уважаемая Диля! Вы даже не представляете,какой Вы хороший человек. Будьте уверены,Ваше счастье к Вам непременно придет.

Од
Одуванчик

Спасибо вам большое😊

Вадим

🌹 🤝

Вячеслав

Верьте в себя и все у Вас получится

Вячеслав

Самое главное не бойтесь

Од
Одуванчик

Хорошо😊

Вячеслав

Вот и чудненько))))

Наталия

Диля,а что мешает познакомиться?

Од
Одуванчик

Спасибо😊

Наталия

👍 👍 👍

Бо
Бот!

лучше идите в науку

Бо
Бот!

серьезно. я если б не тратила свою жизнь на то, что не дано, может, хоть в чем-то достигла бы приличного результата.

(М)Hello World

В 21 универ закончила ? 🙄 яэ

Од
Одуванчик

Почему бедный?😀 я не жалею что рано пошла. Шас программа ваще сложная стала, а я рада что не учусь

(М)Hello World

Ну а как же беззаботное детство на речке ? )))

Од
Одуванчик

Вы мне поверьте у меня было самое лучшее детство😊

(М)Hello World

А ну тогда все норм )))

Четвёркина Ирина

Снимите себе отдельное жилье

Од
Одуванчик

Я и живу отдельно, но все равно не помогает. Раньше думала если буду жить одна, то буду жить для себя. Оказалось не так

Четвёркина Ирина

Вам всего 21 год, зачем Вам муж в таком возрасте, или парень, с которым вместе просто жить? Живот у плиты греть?

Од
Одуванчик

Сама я хочу выйти замуж в 23. А шас хочу просто дружить узнать человека поближе

Четвёркина Ирина

В 23 замуж!!! Мне Вас не понять.

Strange Walker

Крик души. Не бойся. Все будет

Од
Одуванчик

Спасибо я тоже на это надеюсь😊

Re
Realden

Придет же хорошее время

Николай Михайлов

всё будет....успокойся....

Вы мусульманка?

Вы не можете гулять с чужим мужчиной по улице. Вас должны родственники познакомить с мусульманином и прочитать никах.

Од
Одуванчик

Я и не собираюсь гулять с мужиками. И у нас другие обычаи

Поэтому пусть родители выдадут вас замуж по шариату.