Демонолог Миднайт

Они защищали свою землю от фашистских захватчиков, пришедших с оружием без объявления войны. Они укрепились в катакомбах, отказавшись сдаться. Они мужественно держали оборону, хотя все территории вокруг уже захватил враг... Если вы не считаете полк Азов героями, а их оборону Азовстали смелой, почему вы считаете героями защитников Брестской крепости? Двойные стандарты?

Ответы
Сергей Рюмшин

Как тебе в голову то пришло сравнивать защитников Брестской крепости и нациков полка Азов ??? Кто как не они вели себя как фашисты в Мариуполе ! Кто как не они учиняли расправы над мирным жителями! Кто как не они прикрывались мирным населением, не давая им выйти через "зеленые коридоры"! Кто как не они меняли мирных жителей на воду и продукты ? Кто как не они растреливали мирных, пытающихся выйти в сторону России. ? Ты посмотри на местных жителей, плюющим им в спину, когда тех вели по улицам Донецка. Где ты видел защитников Бреста , который поступал так же ???

Демонолог Миднайт

Да, судя по тому, что ты целыми днями торчишь во всех моих вопросах, ты очень занятой)))) и нет, про красные линии ты мне в других вопросах не пел

Сергей Рюмшин

Захожу раз в неделю

Демонолог Миднайт

Да ну, хватит оправдываться))

Сергей Рюмшин

на этой неделе точно первый раз

Демонолог Миднайт

То ли ещё будет, неделя только началась))

Евгений Меньшиков

Они твердили, что восемь лет воюют с нами, но когда наши пришли, они тупо заперлись в катакомбах. Они сами сказали о тех, кто шел к ним на подкрепление, но не смогли и сдались - "не называйте их героями". Потом начали прикрываться мирняком, пытаясь менять его еду, и пилить видосики о помощи ко всем подряд, а после того как сдались, оказалось что подземелья позволяли им продержаться ещё как минимум месяц или хотя бы пойти на прорыв, количество народа позволяло. Надеюсь я объяснил почему полк назов и защитники Брестской крепости это абсолютно разные вещи?

Евгений Меньшиков

Жители изюма.

Демонолог Миднайт

Думаю, смысла нет спрашивать, по чьему телевидению ты это видел 😏

Евгений Меньшиков

А ты мне покажи хоть один зарубежный канал, который выпустил сюжет о вчерашнем обстреле Донбасса, тогда его буду смотреть.

Демонолог Миднайт

То есть, ты хочешь смотреть только путинскую лапшу, и ищешь каналы с таким контентом - что ж, содержательно

Евгений Меньшиков

Убийство мирных жителей ты называешь лапшой? Ну ты и вырусь.

Елена Ашеко

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ СОЛДАТ ВЕРМАХТА.....23.07.1941 В середине дня 23.07 команда по уборке [территории] подверглась обстрелу из каземата у Северных ворот, стреляли оставшиеся блокированные [в каземате] враги. Ранено 5 человек. Во время последовавшего за этим событием прочесывания крепости ранен ещё один солдат. В плен взят 1 русский старший лейтенант. ОДИН И В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ... не сотни защитников... А ВСЕГО ОДИН

Елена Ашеко

прально за Родину эвакуируются...

Демонолог Миднайт

Видимо, тебе не понять

–1
Елена Ашеко

куды нам мы ж ня месныя🥴

Мирумир

для Елены.
В 21 веке к тебе в город придут с войной - то же рассуждать станешь похож ли твой подвал на брестскую крепость?

Елена Ашеко

Фига се их в Луганск жители позвали?

Александр Рузметов

Про "Азов" много чего говорят. Но почему-то никто не предоставил доказательства, видеоматериалы, свидетельства очевидцев. Не подан иск на "Азов" в Гаагский трибунал. Одни только слухи, разговоры и выкрики с каждого утюга. Очень странно. Причем это происходит на государственном уровне. Сейчас время такое, что слова к делу не пришьешь. Везде надо доказывать документально. А кричать мы все можем.

Демонолог Миднайт

Согласен.

Таня !

Ты вообще сообразило, что написало,люди в Брестской крепости защищали Родину, земли на которых жили родные, у них была честь , совесть, они защищались от фашизма, жаль что не сделали до конца, и вот эти уроды снова возродились, видело их лица, это дегенеративные существа, такие в принципе не должны быть они опасны для общества нормального

Таня !

🖼

Таня !

Вот эта горила азовец все помнят его выступление в Греции, греки как увидели испугались, этнический украинец😂

Демонолог Миднайт

Фанатеешь по Ламброзо, Танюш? Спешу тебя огорчить - по его теории ты тоже не фонтан 😏

Al
Alexc

Потому как "они" вообще не могут считать (думать, соображать). Зомби это не под силу. Лишь повторяют что им вложили телевидение и партия.
И ключевой момент тут один - "они великие и всегда правы". Да, подобное втирают многим народам, но у тех хоть мозги не сгнившие и потому способны различать.

Демонолог Миднайт

К сожалению, да. Причем, дело не только в знаменитостях, но и в круге общения каждого из нас

Al
Alexc

общаюсь больше с людьми из Украины, но частично и из РФ и РБ, Казахстана (скайп и прочие мессенджеры). вот кто помалкивает - понимаю, людям неохота себе статью подписывать. но некоторые выступают вроде-бы нейтралами, при том всё упирая что именно меня переполнили пропагандой, а вот у них - всё нормалёк. промытые. я должен верить телеку (или рассказам тех кто видел телик ибо у самого нету), а не рассказам тех кто живёт в реале и говорит о том что у них во дворах деется.

Демонолог Миднайт

Таких "нейтралов" по всей россии очень много. Среди них некоторые мои коллеги, одноклассники, родственники. Они не разжигают дискуссию в естественном состоянии, но навеселе начинается шапкозакидательство и ура-патриотизм. Так, например, я впервые увидел своего одноклассника в военной куртке с Z на рукаве - чувака знаю всю жизнь и не могу ненавидеть, но и не понимаю, как общаться. Так рушатся и семьи - когда отец сыну говорит: "ты предатель, пятая колонна, иноагент и выродок", потому что "вместо родины врагов поддерживаешь"...

Al
Alexc

Пару лет тому общался в сети с мужиком. Тот пожаловался что весь в раздрае : надо идти в больничку, проведать сына. А сам готов скорее того убить, ибо работал он на боевиков ДНР. В результате чего и попал в больничку с ранением...

Демонолог Миднайт

Вот-вот, сплошь и рядом, причем и в Украине, и в россии

Валерий Герасимов

В сравнении с Брестской крепостью практически всё верно, кроме одного - последних защитников крепости взяли в плен, когда у них закончились боеприпасы и продовольствие, и сами они находились, практически, в бессознательном состоянии.. Азовцы сдались с оружием и добровольно..

Демонолог Миднайт

У них тоже всегда закончилось

Валерий Герасимов

Не слушай Аристовича!!!.. Он великий пиздабол!!!!!... У азовцев осталась большая куча вооружения и боеприпасов.. Даже миномёты и 2 танка.. Воды, правда технической, в подвалах был запас на год.. Еды тоже у них было в достатке.. Они сожалели только об отсутствии яблок в меню... И численность их была вполне достаточной, чтобы, хотя бы попытаться, пойти на прорыв и погибнуть в бою героями.. Но они предпочли сдаться на милость победителя.. Все, вместе с командирами.. Теперь их ждёт суд..

Демонолог Миднайт

Доказательства давай)) Посмотрим, кто пи*дабол 😏 И ждёт их не суд, а фарс. Потому что в ДНР справедливого суда быть не может

Валерий Герасимов

Аристович - ПИЗДАБОЛ,каких ещё поискать!!!!!....Причём,он сам,самолично и без принуждения сказал иностранному корреспонденту - Если я перестану врать,всё рухнет в один момент!!!...Не слышал такого???

Валерий Герасимов

Этого хватит????

Демонолог Миднайт

Это вырвано из контекста и сделано до войны. Я никогда не ссылался на Арестовича, поэтому меня удивляет, почему ты мне его постоянно вменяешь

Марина

Это разные вещи. Кого и что защищали азовцы, сидя в подвале Азовстали? Они просто тянули время в надежде, что за них договорятся, а когда продовольствие стало заканчиваться и многие начали понимать, что спасение не придет, начали сдаваться.

Надежда

Она не поймёт, эН

Демонолог Миднайт

Согласен с тобой, Н. Видимо, я проговариваю это для себя

Марина

Жители Мариуполя рассказывают, как они жили эти годы. Как их гнобили нацики, которые там располагались и были хозяевами. Много мирных людей просто безвести пропали за это время. Еще задолго до операции. Но расследования есть и будут, докажут виновность этих фашистов. А армия РФ не могла не прийти, была угроза нападения на Донбасс, на ту его часть, которая все эти годы оборонялась от ВСУ, на Крым и границы РФ. Надо было это предотвратить.

Демонолог Миднайт

Ты права, дорогая Н - совсем безнадёжная Марина. Марин, просто посмотрите это видео (без политики - обычное довоенное видео для путешественников):

Надежда

И мне рассказывают. Говорят, если б не тупицы донбасские, русские б не зашли. И если б не ВСУ, они б оттуда живыми не выбрались. И если б не рашисты, город бы не был стерт с лица земли

Евгений Меньшиков

Неа, воины Брестской крепости никогда не предлагали своих в обмен на еду и таки да, наши так и не сдались. ) А теперь посмотри видео на тех "хероев", они могли ещё минимум месяц там обороняться, но увы в коленках оказались слабы.)

Евгений Меньшиков

Но работа в офисе заставляет оставаться в проклятой Рашке, так?

Демонолог Миднайт

Нет, я работаю удаленно и не привязан к офису

Евгений Меньшиков

Так вперёд, пока ещё не всех твоих друзей из Азовстали посадили. )

Демонолог Миднайт

Ну, ты же знаешь, куда можешь адресовать свои советы, да? Правильно - в мою специальную корзину для пожеланий *показывает на корзину для мусора* 😉

Евгений Меньшиков

Да пофигу, главное чтобы свалил. )

Бо
Борис

Полк Азов-красавцы, хороший пример для остальной Украины. Надо сдаваться в плен. Защитники Брестской крепости, наверно не так сильно жить хотели, да и было им, за что умирать, у них была Родина, в отличии от хероев азова

Демонолог Миднайт

Судом ты называешь тот фарс, который в непризнанной никем республике со смертной казнью? 😁

Бо
Борис

Важно то, что они на своём месте, то есть в заключении, что сотрудничают со следствием, дают признательные показания, раскаиваются. СССР тоже долго не признавали, но Паулс был в плену, и это сильно повлияло на ход судебного процесса в Нюрнберге.... Не всё так быстро

Демонолог Миднайт

И какие же союзники признают здесь ДНР с ее пленниками?)) Эритрея?) Не всё так быстро? Окей, и сколько ждать?

Бо
Борис

Ванговать не берусь, но события развиваются, с огромной скоростью, а искать союзников среди теперь уже откровенных врагов просто глупо. Мир разделился и прежним уже не станет

Демонолог Миднайт

Ну, хоть одна здравая мысль

Виктор Соловьёв

Есть наблюдения..войны начинают политики.бизнес даёт деньги.простые люди идут воевать.когда заключат мир.политики пожмут руки.бизнес посчитает прибыль.а простые люди количество погибших.кому нужна война?

Демонолог Миднайт

Прям цыганские речи)

Виктор Соловьёв

Это убеждения..я видел не раз смерть..и сам мог не раз погибнуть .

Демонолог Миднайт

Ну, поздравляю

Виктор Соловьёв

Вам мира в душе.всего доброго..грязи и так со всех сторон льется много..

Демонолог Миднайт

Взаимно

Re
Remodel_Pro_Expert

я прочитал почти все комменты......больше не смог
ето уже все!!.....ето не излечимый диагноз........ты им ничего не докажешь особенно тупым теткам которые решили поучаствовать своими метлами

Демонолог Миднайт

Я добавлял тебя в ЧС?

Демонолог Миднайт

Или тебя тоже не заботит их прошлое?)

Re
Remodel_Pro_Expert

я имею ввиду что ети уроды меня тоже не заботят
ты здесь не причем, у нас одно мнение....

Демонолог Миднайт

🤝 спасибо. Я очень рад, что не все вокруг Zомби

Сергей Хрулёв

Даже разговаривать стыдно на эту тему. Обращаюсь к людям, которые с этим вот разговаривают: Прекратите унижаться и пачкаться. Лично я в подобных обсуждениях больше не появлюсь.

Демонолог Миднайт

Дело ваше

Сергей Хрулёв

А тебе всё таки отвечу. Достойно отреагировал, без грязи. Это большая редкость, особенно здесь.

Юр
Юрий

Брестская крепость - это была территория, до 1939-го года принадлежавшая Польше. То есть СССР эту крепость себе украл. Можно ли считать защитников ворованной территории героями?

Robert Stup

Полк "Азов" такие же герои, как защитники Брестской крепости. Был ряд вопросов к ультраправой повестке основателей "Азова", но к самим хлопцам вопросов нет: они - герои.

Наташенька

Трудно представить, что защитники Бресткой крепости меняли бы мирных жителей на жрачку у врага... Никаких параллелей- азовцы-это террористы.

–1
Демонолог Миднайт

Хоть один террористический акт азовцев назовёте? А хоть одну ссылку на обмен мирных на гуманитарку, кроме как из российских источников?

Наташенька

Нет. Я с вами вообще не разговариваю. Вы - провокатор и предатель Родины. На вопрос ответила исключительно машинально- такое сравнение возмутительно!!! Защитники Бресткой крепости- мужественные и смелые люди, а азовцы- нацистское отребье. Жаль, что Президент пообещал им жизнь ... хотя, наш Президент нарушает свои обещания, может и это нарушит)))

Демонолог Миднайт

Да, президент путин то ещё трепло старое) как и его адепты, которые говорят А, но не говорят Б 😉

Елена Власова

полк Азов - это нацисты которые глумились над ранеными, насиловали и убивали местных жителей и МЫ БУДЕМ СУДИТЬ ИХ!!!

Елена Власова

А вы думаете, что в России мало украинцев или евреев?

Демонолог Миднайт

Нет, конечно) но балаболов в ней ещё больше 😏

Елена Власова

Балаболов везде много, как правило те кто реально что-то делают - молчат!

Демонолог Миднайт

Спасибо, это в мою коллекцию клише))

Елена Власова

Обращайтесь.

Ва
Василий

Брест - герои..
Азов - умелый маневр...
Брест не убивали своих и не кричали "Зиг".. Азов зверски стреляли в пленных

Демонолог Миднайт

Украина не занимается фашизмом, а россия - да. Украина не нападала на другую страну с целью денацифицировать ее и совершить частичный геноцид. А россия - да. Так кто фашист?

Ва
Василий

Украина уничтожала своих жителей...

Демонолог Миднайт

Есть локальный военный конфликт с боевиками ДНР и ЛНР. Как у россии с Чечнёй в свое время. За Чечню россию надо денацифицировать?

Ва
Василий

Я вроде бы задавал вопрос, после которого ты слился..
Могу повторить:
- Почему Азовцы (нацисты) меняли своих людей - украинцев на продовольствие?
Это к тому, насколько бы конфликт похож на Чеченский
Дума иди!😀

Демонолог Миднайт

Я не сливался, а сразу дал тебе ответ на этот вопрос - ищи иди 😉

Kорнелия

Хабатники уже едут на освободившиеся территории, не ответ, просто для размышления

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

какая нахрен дипломатия .. кучкуются пред 3-й мясорубкой в надежде выжить

Демонолог Миднайт

Рептилоидам привет передавай)))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

сделай это сам перед зеркалом

Демонолог Миднайт

А ты не можешь?)

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

нее ..токма ты

Владимир Асиновский

Зачем Вы "упрекаете" долболобов ?Те что здесь пишет не воюет а только трепится

Демонолог Миднайт

Что вы предлагаете? Перестать затрагивать эти темы совсем?

Владимир Асиновский

Не. Отвечать умному человеку

Демонолог Миднайт

Где он?

Владимир Асиновский

а чёрт его знает