Сергей Добрый

Выбираем с Сыном себе щенка и котёнка! Поделитесь кому какие породы нравятся? Или может дворовые? Кто любит и у кого есть живность? И кто не любит и только поедает бедных животных?

Ответы
Юрий Чичканов

Да, я только поедаю Пятачков, Хрюш и прочих Мак Даков. Но, в силу своего опыта, могу сказать, что завести животное не сложно. Гораздо сложнее быть ответственным за его (животного) содержание. Это накладывает определённые обязанности, по уходу за ними. Если Ваш ребёнок готов к этому, почему нет? Главное - чтобы это не преподносилось в виде игрушки.

Сергей Добрый

ну ...да....

Валентина Семенова

ОВЧАРКУ ДЕВОЧКУ ,МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ -ШЕСТЬ,ЭТО ЧУДО ,ЛЮБИТ ДЕТЕЙ ,БУДЕТ РОСТИ И БЕРЕЧЬ ИХ,ПРЕДАНА ПОСЛУШНА ,ДОБРА.У НАС ТРИ ПОКОЛЕНИЯ БЫЛО .Кошка трех- четырех цветов приучать с трех месяцев ,не мучать и еще коты хозяева дома с ними сложно,этот окрас принесет в дом все хорошее,очистит дом .Они дружат с домовенком НАФАНЕЙ. УДАЧИ!!!

Алёна Травкина

Всяких собакенов люблю. Моя вот: 🖼 Сергей, можно, я вам совет дам? Берите из приюта, тех, кого пристраивают в добрые руки. Более благодарного существа не найдёте.

Сергей Добрый

Спасибо, Алёна!)🙂 🌹

Алёна Травкина

Пожалуйста )) Моя из таких )) Там и породистые есть.

Валентина Дмитриева

Самые преданные и умные те, которые в приютах, это точно.. если хотите такого, выберите в приюте.. сделаете доброе дело и доя себя и для четвероногого друга, который обретёт семью...

Валентина Дмитриева

Если вы продолжите, я буду вас благодарить и дальше... удачи со щенком. Может потом напишите, кто стал вашим другом...

Сергей Добрый

ну мы же с Вами Вежливые Лоси!))) Можем в контакте найтись,если хотите,там всё будет оперативно выкладываться.))

Валентина Дмитриева

Хорошо... удачи...

Сергей Добрый

Спасибо и Вам!)

Наталь

Собаку, наверное, лучше породистую, а вот котик любой - совершенное чудо) У меня дворовый, шпротного окраса, но такая любимая и родная морда уже, что узнаю его из тысячи))

Наталь

О! Виктор - знаток собак)) Добрый вечер))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть простой расчет - любая собака (породистая) потребует в среднем за год примерно 5 тысяч в месяц на грамотный корм (дворняга проще питается - менее аллергенна) и лекарства. Лекарства в некотором смысле одинаковы: средства от клещей и блох нужны всем. И это три-четыре раза за лето по 2 тысячи (ошейник плюс капли). А лечить дворнягу нужно реже породистой, - организм у них крепче. Т.е. если Вы готовы сделать так, чтобы собака не страдала от плохого корма, от аллергии, от блох и клещей, и т.д. и т.п. - это 60 тысяч в год. Огромная собака - 65-70. Крошечная - 50-55. Т.е. не в размере дело.

Сергей Добрый

Ну да. Расходы нынче не детские. Плюс игрушки, погремушки,которые зачастую могут быть потеряны, испорчены в первый же день..)

Наталь

Я думаю, Виктор, это очень полезные сведения. Яша достиг 4 кг) В свои 9 месяцев) Крупненький котик будет))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вечер добрый, Наталья! Редкий Вы теперь здесь гость. ((

Elena Zueva

самые верные и добрые это подобранные и щенки и котята,только сразу надо в ветеринарку, чтобы никакой заразы, хорошо проверить, вывести глистов, у Вас ведь ребенок

Сергей Добрый

Спасибо!)🙂 🌹

Татьяна Tatiana

у меня котик Мурчик. Дворовой(был), беспородный. Но такой классный! Умный, не шкодливый...супер-котик! Считаю, что все индивидуально, как и у людей

Сергей Добрый

🙂 🌹 Спасибо!)

Светлана Баразгова

У меня несколько лет назад была декоративная австралийская овчарка, порода называется келпи, умнее собаки я в жизни не видела и не слышала .....

Сергей Добрый

Интересно... Спасибо!)

Оксана Луц

Дома живет кот сиамский, собаки нет, но очень хотим золотого ретривера! Он и нянька и друг для ребенка отличный!) тем более если в своем доме!!!)

Сергей Добрый

ага и всегда можно на родителей сбросить..если с ответственностью проблемы...

Оксана Луц

Нет!!! Эту позицию надо четко оговорить!!! Так дела не пойдет!!!

Сергей Добрый

оговорить не сложно.....

Оксана Луц

Это да!!!

Евгения Крюковская

Норвежскиий лесной кот. Не метит територию, как собака любит хозяев. Привязан к ним а не к месту. Точит когти, где покажете. Ходит в туалет .

Сергей Добрый

на дачу?)

Евгения Крюковская

В Крым, Белоруссию.

Сергей Добрый

Здорово! Как переносит дорогу и транспорт?

Евгения Крюковская

Хорошо. В окно смотрит все время .

Сергей Добрый

Здорово!))

Сергей Мисник

собак-японский хин или йорик,у меня они оба,проблем не знаю. а кот обычный,на улице подрбрал маленьким.без проблем и ласковый

Табуретыч

Из кошек больше нравиться порода Скотиш-страйт,а из собак доберман,лайка,немец,далматинец,сеттер и некоторые дворняги.

Віктор Олійник

Немец - универсальная порода. Правда большей частьютребует содержания в вольере.

Сергей Добрый

Спасибо всем! Давно не заходил!

Людмила Попова

У меня кот перс и немецкая овчарка. Очень много шерсти, когда линька, в квартиру лучше брать гладкошерстных животных)

Сергей Добрый

Совершенно с Вами согласен! Овчарку если дом. Вот ирландского терьера снова хотим. Был в своё время...украли..((

Людмила Попова

Да, у меня овчарку не украдут, если только усыпят)))

Сергей Добрый

Да у меня впервые... он молод был и не дома....... а так были овчарки, алабаи, стаффорды...там и мыслей не было подходить не то что бы..)))

Людмила Попова

У меня ротвейлер был, такой собакер, просто супер, умер, до сих пор оплакиваю

Сергей Добрый

Понятно.Но вот ротвейлеры и доберманы -- не моё... Спасибо!

Людмила Попова

Удачи вам!)

Сергей Добрый

Спасибо и Вам!

Angel Wings

Мне нравятся маленькие породы собак. У меня чихуеныш живёт, а кошка простой породы. Корейцы поедают сабак чву- чау.(((

Angel Wings

Не поняла...

Сергей Добрый

ну поедать свинок , гусёв и куров разных..нормально..вот только собак плохо!

Angel Wings

Аааа, ну да! Собака- друг наш меньший. А куры , гуси- это наша пища.

Сергей Добрый

лучше бы друг дружку пожирали...места было бы больше.вони меньше и животных бы не уничтожали,да не мучили! пища..бля.

Angel Wings

Точно!))

Nadya Palkaeva

Мой сын купил на рынке белоснежного котенка за 100 рублей,назвали Снежком,вырос краавце

Сергей Добрый

Здорово!))🙂 👍

Nadya Palkaeva

Не дописала,выяснили недавно,редкой породы Невский Карнавальный, подшёрсток белый,а сверху оригинальный раскраски,поэтому мы его зовём Мэжо,по французские Снежок,можете поискать в интернете эту породу!

Сергей Добрый

Спасибо, посмотрим!))

Nadya Palkaeva

Удачи

Сергей Добрый

Благодарю и Вам!))

Марго Винтер

У нас две породы -лабрадор и голден ретривер)) ..так вот, лабрадор -лучшая собака в мире!)

Сергей Добрый

Спасибо!)) Свои родные всегда самые лучшие.)) а ретривер, чем Вам не люб?)

Марго Винтер

трусливые они малость) ну и безобразники)))))))))))

Сергей Добрый

возможно...я таких тонкостей не знаю, у меня другие породы были.

Юлия Иванова

У меня кот, помесь сиамца и дворовой, своеобразный, рыжий, наглый мужчина, с характером

Галина Безменова

У одного сына дворовый кот! Такой умный!!! А у другого собака породу забыла

Елена

Котёнка - дворняжку и ретривера). Породистые коты-это сплошные проблемы.

Сергей Добрый

Спасибо!)🙂

Эльвира Вылегжанина

взять без породного и брошенного-будут благодарны,вам,всю свою жизнь

Сергей Добрый

Спасибо!