Taтьяна.

Кто спец в готовке, что случилось с горохом, замачивай ни замачивай, не разваривается зв три часа

–3
Ответы
Alone In The Dark

Старый)) Его вообще можно и не замачивать)) Кипятнул пенку убрал все делай))
Такой только в скороварке и воду еще придется доливать! Больше он ниначто не гож!

Александр

Такой горох попался. Совет - при варке подливайте холодную воду, как выкипит. Сорок минут - каша гороховая, не найти целой горошинки.

Алексей Старшинов

Недоваренный горох любимая теща взбивает блендером до состояния пасты... Если еще с припущенным на маслице лучком, ууу вкусняшка.

Taтьяна.

Ну плчему такой горох стал, раньше разве ,,парились,, с блендером?

Алексей Старшинов

Раньше ставили в печь русскую томиться на ночь...

Ал
Александр

Сам не знаю. бери в банках у меня то же самое. У него срок годности кончился не кто не берёт по этому, даже не прорастает.

Taтьяна.

Да не о баночном горохе речь, о крупе

Ал
Александр

Кто спец в готовке, что случилось с горохом, замачивай ни замачивай, не разваривается зв три часа А это чей вопрос?

Огненный Муравьед

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Фи
Фио

Нужно замачивать в тёплой воде и немного подсаливать, тогда он размякнет и потом хоть пюре делай

Taтьяна.

Не вышло, сутки в замОчке был. Принципиальна температура воды для замачивания?

Фи
Фио

Ну терпимая для рук,у меня тоже было такое один раз. Так мне один знакомый повар это подсказал, а я потом доработал этот метод и минут на 2-3 в микровалновку поставил(температуру как на тосты) и он стал таким мягким, что в руках крошился. Попробуй, может и у тебя получится

Taтьяна.

Качество гороха👎

Фи
Фио

Возможно он не дозревший

Taтьяна.

Хрень

Фи
Фио

Да выкини и купи новый

Юлия Пак

Он из стратегических запасов, которые меняют раз в пять лет. Замачивайте кипятком с содой.

Алевтина

Я покупаю дробленый горох в пакетиках, хорошо разваривается и с животом все нормально

Сергій

Разный попадается, но чаще именно такой, даже в скороварке не разваривается

Taтьяна.

Злая, три часа коту под хвост

Лариса

надо было на перемолоть его а потом варить

Сергій

Мне в суп молотый горох не нравится

Парфюмер

О горох это эпопея. После трёх часов варки ещё блендером взбиваю

Taтьяна.

Раньше не припомню, чтобы такие танцы с бубнами были

Парфюмер

Другое скажите. Горох - это крупа?

Taтьяна.

А что же

Парфюмер

Тогда варите

Ильназ Ахтямов

Я СПЕЦ ПО ГОРОХУ, ТОЖЕ БЫЛО ХРЕНЬ, ЗАМОЧИЛ птичкам дай

Тёмин Андрей

Варю дома кашу за час из колотого магазинного гороха.

Та
Татьяна

говорят, надо добавить чайную ложку соды при варке.

Taтьяна.

Ужас

Та
Татьяна

это правило для любых бобовых.

Taтьяна.

Ну замачивала га сутки и все равно

Та
Татьяна

я суп гороховый если варю, то только из брикетиков- полуфабрикатов.

Котик - Наркотик )))

Советую перемолоть его в кофемолке или блендером

Taтьяна.

Опоздала я

На
Наталия

При варке добавьте чуть соды, развариться быстро

Taтьяна.

Хрень, это не горох

Зд
Здравствуйте

Скороварка возьми,и обрети счастье за пол часа

Ирина Красноярск До Востребования

Беру в упаковках, он разваривается быстрее.

Николай Ntv

Заметил. Есть такой бронебойный.

Taтьяна.

О да

Николай Ntv

Только в Пятерочке берите.

Елена

Надо варить его в покупной воде.

Татьяна *

Старый. Замачивать на ночь надо

Taтьяна.

Двое суток замачивался

Татьяна *

Из архивов СССР значит

Taтьяна.

Наверное