Султанай

К какой культуре принадлежит данный символ? Что он обозначает?

Андрей Попов

Шаманский знак. 3 Мира : Горний (птица) ; Средний (люди ), Нижний (болванчик внизу) . А к какой конкретно культуре принадлежит - не знаю. Похож и на тотемы индейцев Северо-Запада, и на знаки степных культур (до скифских) , и лесных...

Аскольд Смачный

.какой-то языческий амулет.. . Назовите место, где его нашли?..