Тоня Ерёменко

что обозначают символы

Анастасия Пластинина

1. Плетение обозначает пожелание: любовь, юность, плодородие, круговорот в природе, урожай.

2. Восьмиугольная звезда символизирует возрождение, воскрешение. Восьмиугольник, связанный с числом 8, выражает универсальное число космического равновесия. Восьмиугольник имеет ценность посредника между квадратом и кругом, между Землей и Небом, а значит, имеет отношение к промежуточному миру.

Кресты - здесь их несколько. О каждом можно рассказывать долго... Это неисчерпаемая тема.