Олеся

"&" что обозначает этот символ? "&" что обозначает этот символ?

Илья Кирьянов

- это символ АМПЕРСАНД.
Амперса́нд (иногда — амперсенд; от англ. ampersand) — знак «&».

АМПЕРСАНД является графическим сокращением (лигатурой) латинского союза et (и) — это хорошо видно на изображении амперсанда в курсивном начертании.
В «Кратких сведениях по типографскому делу» называется «знаком, заменяющим союз ‟и”», в «Справочнике технолога-полиграфиста» — «знаком конъюнкции» , в «Справочной книге корректора и редактора» (1974) — «специальным компанейским знаком, разновидностью лигатуры»

Авторство амперсанда приписывают Марку Туллию Тирону, преданному рабу и секретарюЦицерона[ис. Даже после того как Тирон стал вольноотпущенником, он продолжал записывать цицероновские тексты. И к 63 году до н. э. изобрёл свою систему сокращений для ускорения письма, называемую «тироновскими знаками» или «тироновыми нотами» (Notæ Tironianæ, оригиналов не сохранилось) , которыми пользовались до XI века (так что заодно Тирона считают ещё и основоположником римской стенографии).

Амперсанд со второй половины VIII века активно используется переписчиками, а с середины XV века — типографами

Людмила Булкина

Этот символ называется "логическое "и".

Денис Колдунов

Это узел, попробуй с мылом. Говорят норм. Правда я только один раз услышал похвалу. Но чел потом на строителей жаловался которые люстру вешали.