Александр

С глаз долой из сердца вон, это стратегия ухода из не прожитых негативных эмоций, эффективна?

Ответы
Татьяна Молодцова

эффективна, но не сразу...должно пройти время...но если решили порвать с человеком окончательно, не лукавя сам с собой, то надо обязательно уничтожить любое упоминание о нем, выкинуть, сжечь, порвать...ВСЕ адреса, телефоны, фотографии, подарки, общие какие то вещи, исключить любые разговоры о нем и встречи.......только тогда по истечении времени боль может успокоиться...а потом пройти совсем...а потом, даже увидя когда-нибудь этого человека, удивиться, а что это было со мной?...во как бывает!..

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Татьяна Молодцова

не торопиться? это делается тогда, когда двое еще не пришли к мысли о разрыве...вы прочтите внимательно, что я написала..."если решили порвать с человеком окончательно, не лукавя сам с собой"

Александр

На первый взгляд это работает и вызывает облегчение. Однако не прожитые эмоции остаются в тонком теле психики, в запечатанном виде. Это напоминает спрятанную бомбу, у которой есть кнопки активации. Например, вас облаяла собака и вы сильно испугались. Придя домой, вы постарались забыть об этом событии и это удалось, наступило спокойствие. На следующий день во дворе вы встретили соседа с собакой. Это была другая собака, но сам образ собаки поднял изнутри не прожитые эмоции страха и вы ощутили его в своем сердце. Хотя конкретно эта собака не собиралась на вас лаять. Но от страха вы отнеслись к ней очень агрессивно или просто испугались. С глаз долой из сердца вон, это стратегия страуса и она не работает.

Rita Anikina

Наверно , Да...со временем любая боль утихает , в каких то случаях просто все негативное забывается и начинается новая жизнь.Короче , увсех все по разному , от многих факторов звисит...я так думаю.

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Rita Anikina

Конечно, если стороны готовы слушать друг друга....

Лариса Вакало

Нет. Даже после смерти нет покоя. Зная что никакими силами уже ничего не вернуть, душа рвется, а сердце плачет.

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Лариса Вакало

А если человека уже больше нет. Целую фото как будто живого человека. И ничто не может меня успокоить. Не могу поверить что его больше нет.

Двойная Экспозиция

частично да) хирургический метод вмешательства может оказаться эффективным при подобных "диагнозах")

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Двойная Экспозиция

когда уже использованы все иные способы,да.Изводить себя напрасно негативом,отравляя изнутри,тоже смысла уже не имеет

Ирина Огаркова

Могу сказать,что если раздражитель оставить и постоянно возвращаться к нему мысленно,то не уйдешь!

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Ирина Огаркова

Однозначно!👍

Светлана Игнатова

Всё, что дается, дается с какой-то целью. Если вывод не сделан, ситуация может повториться.

Александр

согласен

Диман Дельцов

наверно это зависит от психологического характера человека и силы воли

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Диман Дельцов

или перерастает в ссору и все к концу становится только хуже, даже от того, что изначально задумывалось как просто разговор для нахождения компромисса

На
Наталья

не факт. проблем от этого не убавляется. надо делать выводы

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

На
Наталья

разговаривать всегда адо. нет ничего хуже недосказанности

Александр

согласен

Наталья Ганиева

Вероятно.Народ просто так не придумывает пословицы

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Наталья Ганиева

Эмоции ,в любом случае, не избежать.

Любовь Машина

очень мудрёно сказал, а по жизни просто свалил, да

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Любовь Машина

почему негативные, упрощённые понятия тоже нужны. если человек уходит из сердца когда нет его перед глазами, значит ничего серьёзного и не было

Ек

Настоящее не заменить не стереть не закопать

Александр

а если на вопрос?

Ек

Ну и?

Юл
Юлия

Да нефика. Если любишь только подстегивает

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Юл
Юлия

Так вы что имеете в виду? Про мои выводы?)

Татьяна

Сглаз может и долой, но вот из сердца....

Татьяна

ну к чему все эти теоретические фишки? мы прожили 27 лет.... так что в человеческих отношениях эти проверки дают сбой....

Александр

вас не переубедить?

Татьяна

нет.... потому что не в чем переубеждать )

Александр

Спасибо Таня, значит я плохой убеждальщик )

Татьяна

Не за что, Искандер ) Просто убеждать надо в неправоте, а в данном случае я считаю себя правой )

Адажио

Не,придётся рано или поздно повторить)

Александр

согласен

Адажио

😊

Черная Мамба 🇷🇺

если не прожиты, чего тогда выгонять?

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Черная Мамба 🇷🇺

ты про что?

Antonida Ivashkina

она почти никогда не работает

Александр

согласен

Людмила Деева

относительно....память есть...

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Людмила Деева

так это естественно....

Людмила Пухомелина

Это значит: пошол на Х...

Александр

эффективна?

Людмила Пухомелина

НЕ, эффективна, а эффективно.

Оля Гггг

Да, но очень длительна

Александр

подумайте

Оля Гггг

Время лечит

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Оля Гггг

Вы совершили ошибку и ваша женщина вас бросила?

Денис

да, и из прожитых то же

Александр

Может лучше не торопиться делать негативные выводы, выслушать и обсудить, ведь когда два человека общаются, таким образом, то обязательно находится компромисс или даже выигрышное решение для обоих?

Денис

да, конечно, ​такое решение нашлось, "​С глаз долой из сердца вон!" 1,5года хватило, чтобы поостыть. теперь, вслед за сердцем, можно и на глаза попасться.

Александр

спасибо