Таирия Таирия

Вот почему, когда город назывался Ленинград, говорила - Питер, а теперь наоборот?

Ответы
Leonid D

Я тоже щас Петербург называю Ленинградом, это по старой памяти и назло. А так я считаю, что Пётр первый сделал Россие больше хорошего, чем Владимир Ильич.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сергей К.

Согласен с вами я родился в Ленинграде и каждое лето приезжал туда в гости к бабушке и дедушке ... и всегда называл его Питер ... а сейчас часто слышу как его Ленинград называют

Ke
Keeper

Я тоже. И Свердловск называю только Свердловском. Питером да Катером вторая и третья столицы были, когда в них жили (и умирали) цари.

Илья Сведюк

Я петербуржец и не замечаю что Петербург называют иначе чем Санкт-Петербург.Тем более, что это исконное заслуженное имя города.

Александр Кива

А вы не думали о том, почему в уголовной среде есть стремление придумывать вместо обычных слов какие-нибудь их заменители! ???

Таирия Таирия

Не думала.

Александр Кива

Что-то в этом стремлении объясняет и ваш вопрос!

Таирия Таирия

Каким боком меня касается уголовная среда?))

Александр Кива

Ну такого поворота мысли даже представить себе не мог!!!!!!!!

Юрий Иляхин

Видимо по тому , что Вы относитесь к такому типу людей, которым при любом строе,нужны перемены .

Aleksandr Loychenko

Хочется...в Доброе...Советское Прошлое ?...Многие...Хотят...Совет -Совесть...Однокоренные Слова...)))

Не Афродита...

По работе связана с питерцами. Вот они ни разу не назвали город иначе как Санкт-Петербург.

Ахмед Зандаров

Козьего молока не пила в детстве вот и шатает от Питера до Ленинграда.

Степан Головачевский

раньше противилась каким-то моментам, сейчас ностальгируете по ним

Александр Мамедов

Да потому что Питер это Ленинград называют в зоне.Кликуха.Погоняло.

Александр Жданов

Мы всегда и раннее называли Питером, и так же называем его сегодня

Я С Марса

хз что у вас там в голове творится и на коммунальных кухнях)

Александр ))

Как бы к Питеру привыкли уже...

Павел Пахин

Думали лучше жить будет ))) оказалось.... Раньше лучше жили )))

Виктор М

Это баланс противоположностей -людишкам не угодить

Сергей Пастухов

Что жители города теперь называют его Ленинградом?

Владимир Хорламов

питер звучит одиноко и холодно .. ленинград теплее..

Милош Йованович

Русские не победимы..заинька вместо Марии.

O X A N A

Вы прям мой вопрос переиначили немного)))

Таирия Таирия

ДА?)) Честно - совпадение)))

O X A N A

Да)))

O X A N A

🥝🍓🍇🍉🍌🍋🍊🍒

Александр Шебалин .

Видно настальгия по бывшему Ленинграду.