Маргарита Злющая (77Мск)

Где берут гнутые рельсы и кто их гнет? 😁

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

как то в командировке на Дальний Восток, проезжал по железной дороге из Комсомольска-на-Амуре в Советскую Гавань, недалеко от Ванино в стороне от путей лежала огромная спираль из рельс и шпал - результат бывшего в тех местах цунами...

Маргарита Злющая (77Мск)

Интересное зрелище.

Леонид 獅子急 Шестаков

впечатляющее... а порт Ванино удручал видом стоящих там судов - грязноватых, проржавелых и каких то "бездомных".... это восьмидесятые годы прошлого века, при советской власти...

Владимир Гибадулин

Как то видел однажды на платформе вагона стопку одинаковых гнутых рельсов. Вероятно их выпускают из завода по какому то единому стандарту, а потом по методу конструктора собирают в полотно.

Go
Goosha

мужики с кувалдами и трактор,привязывают трос к рельсе и трактору и он тянет в бок, мужики костыли забивают по мере искривления. доходчиво?

Алекс Венцель

Гнут на специальных станках... Всё по науке, но иногда в жаркую погоду они сами гнутся и тогда их выправляет специальный ремонтный поезд...

Александр Соколов

Они сами по себе могут согнуться,когда укладываешь звеньями путь.Стыкуешь и рихтуешь на сколько надо. Так что гнуть их не надо.

Игорь Крайнов

Во владике все трамвайные рельсы волнами . Из за сопок и разезжающегося грунта . Сам удивляюсь как трамваи до сих пор ездят

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну ездят же!

Игорь Крайнов

В том то и дело ) Ездят . Ездят собаки такие )

Андрей Шатрыкин

Их скорее всего берут на складе гнутых рельсов, а гнут их рельсовые гибщики на гиборельсовых станках, это же очевидно!!!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Как все просто...

Андрей Шатрыкин

Да, зачем усложнять, никаких дочерних предприятий и трастовых фондов)))

Trombo Embaliec

Гнутые рельсы берут в городе Гнутэсберге, где великий гнётский народ гнёт рельсы, не жалея мышц своих)

Юрий Седов

Привет,слушай залез я тут в Википедию,да буквально по этому же вопросу,сколько узнал познавательного

Юрий Седов

Тоже,туда залезла

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет. Я задала вопрос, а все полезли в википедию...

Юрий Седов

А,я то туда залез,давно еще,до вашего вопроса,да еще и работал на железной дороге

Александр Елпатьевский

говорить не буду, обидишься, сама знаешь. Если прочная не согнется, когда на рельсу заезжать

Сергей Л.

Если взяться за край рельсы, другой конец даже не пошевелиться! Так и гнут! Они как холодец!

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо попробовать.

Сергей Л.

Естественно не руками а подъемным краном!

Маргарита Злющая (77Мск)

Что же сразу не предупредили...

Владимир Слепнев

у нас на стрелочном заводе там по заказу путуйцев прокатывают рельсы нужной конфигурации

Viktor Piskov

Есть специальные приспособления у железнодорожников с помощью которых рельсы изгибают.

Нептун

прям подомной метрах в 9 лежит кусок гнутой рельсы на улице, я не виноват что она гнута

Маргарита Злющая (77Мск)

Любую вину, можно доказать!

Нептун

в доказу кидаю 🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

И которая из них рельса??? 😂😂😂

Нептун

та шо у стенки валяется метра полтора, уже ржавая

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не особо гнутая то! 😄

Нептун

да прям, кривая сильно

Назар Святогор

это когда в шахте происходит взрыв -летит все что может и рельсы гнутся как прутики

Ke
Keeper

Мой Карат шутя выламывал их из ограды и гнул в дугу за милую душеньку: 🖼

Александр

300 лет татары гнули не могли согнуть.коммунисты так согнули 300 лет не разогнуть

Маргарита Злющая (77Мск)

Еще есть время!

Александр

а че им гнутыми.обязательно

Маргарита Злющая (77Мск)

Так чтобы поезда рулили!

Александр

если они такие умные.пусть прямые возмут.и гнут куда хотят

Всегда Котов!

ставят паровоз на ровные рельсы и топят кривыми дровами. он едет криво и гнет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Интересная теория))

Де
Дерсу

При авариях, когда составы сходят с рельсов, их и узлом может завялать...

Евгений Во-Ин

🙂 гнет железная дорога, никто их специально не гнёт - грунт гуляет