Цветок Подсолнуха

Сегодня прочла в Библии стих и думаю, как это понять. Предлагаю и вам поразмышлять "Никто не пришивает к старой верхней одежде заплату из новой ткани, иначе она, когда сядет, разорвёт верхнюю одежду, и дыра станет ещё больше. "Потом я это поняла

Ответы
Лина

это о библии, со временем в ней происходит замена понятий, но в новых экземплярах их не увидеть дилетанту))

Цветок Подсолнуха

Нет. Я читала и Синодальный перевод и Нового Мира. Изменений нет, а вот мысль Иисуса в том, что истинное христианство с приходом Иисуса не вставить в отжившую старую систему

Лина

Я не понимаю этих религий, это не моё...

Цветок Подсолнуха

Насилия нет

Лина

куда делось? Мир тысячелетиями верит в любовь, НО идёт к апокалипсису...книга ведёт всех туда куда и предсказала))

13 Апреля

Очень мудрое изречение, оно дано вам не просто так.

Цветок Подсолнуха

Мне? Оно про систему, в которой мы всеживём

13 Апреля

Очень познавательно и образно.

Цветок Подсолнуха

Иисус пришел не для того, чтобы, образно говоря, пришить заплату и продлить жизнь старой религиозной системе, которая отслужила свое и которую Бог вскоре отвергнет. Поклонение, за которое выступает Иисус, нельзя сообразовывать с иудаизмом, вобравшим в себя человеческие предания. Иисус не пытается пришить заплату к старой одежде или налить молодое вино в старые, потерявшие эластичность бурдюки.