Ге
Герман

Полагаю, все согласятся с тем, что любое общество болеет. Какие болезни общества Вам известны?

Ответы
Jane Папина

СССР болел, в очень острой форе, множеством болячек, и сдох молодым от болезней и неправильного лечения. Лечили от сифилиса умер от гриппа.

Ге
Герман

СССР был обречён при рождении, что люди либо не понимали, либо не признавали.

Jane Папина

У меня такая же инфа. Но откуда ваша.? Верхушка в знала, но кто же бросит безграничную власть. Хехе

Ге
Герман

Вряд ли, и верхушка знала. Вожди были опьянены властью, им было плевать на миллионы погибших в гражданскую войну.Ленин в 1920 г. сулит молодёжи коммунизм через 10-15 лет....

Jane Папина

При брежневе в СССР тебя бы посадили. Надолго. Хвали СССР, .

Ге
Герман

Щас начну хвалить. Хвалить за то, что лишили отца и деда, за ложь, репрессии и нищету.

Jane Папина

То есть сейчас лучше?

Ге
Герман

Хвалю, как ты велела).

Лев Полыковский

Коррупция, лень, воинствующий нционализм, культ личности, бюрократия, дилетантизм, непонимание потребномтей граждан.

Ге
Герман

Есть такое.

Лев Полыковский

Да

Наоба Вашидома

Алкоголизм, ксенофобия, латентная жестокость... Уже этого достаточно, чтобы сказать - менять надо всё !

** Катерина **

Жадность, ведь общество это общность людей... , значит и и болезни у них общие. ?

Станислав

Передел сфер влияния и страсть к наживе любой ценой. Что по сути одно и то же.

Владимир Бабич (Шик)

Не болеет то общество, которое существует в виртуальном свободном мире.

Создатель Реальности

самое распространенное заболевание в России "выученная еспомощность"

Eлена Вологжина

Ложь, ненависть и желание жить за чужой счет- это болезнь Штатов.

Ал
Александр

Ложь свойственна каждой нации, не только Штатов

Eлена Вологжина

Назовите хоть одну страну, которая выдавала бы за восстановление демократии то, что Штаты делают в мире:
• Корея и Китай 1950-53 (Корейская война)
• Гватемала 1954
• Индонезия (1958)
• Куба (1959-1961)
• Гватемала (1960)
• Конго (1964)
• Лаос (1964-1973)
• Вьетнам (1961-1973)
• Камбоджа (1969-1970)
• Гватемала (1967-1969)
• Гренада (1983)
• Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии)
• Ливия (1986)
• Сальвадор (1980)
• Никарагуа (1980)
• Иран (1987)
• Панама (1989)
• Ирак (1991) (война в Персидском заливе)
• Кувейт (1991)
• Сомали (1993)
• Босния (1994, 1995)
• Судан (1998)
• Афганистан (1998)
• Югославия (1999)
• Йемен (2002)
• Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании)
• Ирак (2003-2015)
• Афганистан (2001-2015)
• Пакистан (2007-2015)
• Сомали (2007-2008, 2011)
• Йемен (2009, 2011)
• Ливия (2011, 2015)
• Сирия (2014-2015)

Надежда Борисова

Саш,добрый вечер- зависть,наркота, класс богатеев, класс нищих

Евгений Во-Ин

увы

Надежда Борисова

а ты со своей стороны, что можешь сказать

Ге
Герман

Привет, Надя. Болезней у общества много, но главная из них - раскол общества на богатеев и бедняков. Чем больше удаётся уменьшить раскол, тем здоровее общество.

Надежда Борисова

Этого не будет мой дорогой никогда

Ге
Герман

Полностью, конечно, не уластся изменить классовую структуру общества, но можно её уменьшить. Слышала о децильном коэффициенте?

Евгений Во-Ин

херню с торгами просто убили всё

Ника°

Антисемитизм, сектантство, сексизм и всякого рода перверсии...

Сергей Дж.

Нет.Наркомания,алкоголизм,проституция.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мне бы на свои внимание обратить..что бы общество не судить......

Старый Волчара

у человечества одна болезнь на этой планете - деградация(((

Hi
Hiреr

которые сейчас в России -помешательство массовое.

Евгений Во-Ин

главная - разница между супербогаыми и нищенстов

Павел 2000

Отсутствие, или присутствие целеполагания...

Елена

Ложь, цинизм, предательство. Культ этого.

Наталья Мельникова

Умопомешательство. Смотрели "Парфюмер"?

Ге
Герман

Не видел. О чём там?

Наталья Мельникова

Посмотрите

Аркадий

Что понимается под болезнью общества.

Аркадий

Нет. Полный баланс означает застой.

Ге
Герман

У нас был застой при Брежневе, но и близко не было полного баланса).

Аркадий

Значит, определение не работает.

Ге
Герман

Определение выражает идеальное состояние общества. и в этом смысле работает. Не бывает идеально здоровых людей, однако, здоровье человека определяется как равновесие организма со средой обитания.

Аркадий

🤔

Николай Балакирев

Самая распространенная - стереотипы

Вера Гудкова

Коррупция, алкоголизм,наркомания...

Ге
Герман

Есть такое.