Сергей Николаев

Объясните как решать вот такие уравнения... не обязательно решение мне хотя бы принцип объяснить понятно чтобы было

Настенька

Знаменатель мешает, поэтому от него нужно избавиться.
Вначале раскладываем на множители квадратный трёхчлен в знаменателе третьей дроби. Получаем (х-2)(х-3)
Теперь у нас есть общий знаменатель (х-2)(х-3). Расставляем дополнительные множители. К 1 дроби х-2, ко второй х-3, к третьей 1.
Получаем новое линейное уравнение
х (х-2)+3(х-3)=3
Решаем его.
И в конце делаем подстановку корней в общий знаменатель, дабы не получить в каком-либо знаменателе ноль. Если получается ноль (корень 2 или 3), то он не подходит и исключается.