Даня Никитенко

Помогите кто нибудь... Объясните принцип, как решать такие задания?

Просто меня на уроках не было, а в учебнике никаких принципов не объясняют - тупо пример... (И еще Как составлять реакции короче на примере этих заданий:
1. напиши уравнение всех возможных реакций между следующими веществами (вот вообще не понимаю, придумайте какие нибудь вещества и принцип решения)
2. напиши уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ ( любых, лишь бы понять принцип)
3. напишите уравнение реакций, в результате которых образуется (ну например соляная кислота или любая другая, тоже принцип решения)

Алсу Исхакова

Уважаемая ученица, между органической и не органической химией есть существенная разница. Не пропускай уроки, знания которые ты получишь сейчас, будут пригождаться тебе в течение всей жизни. Читай тут