Аксинья

Говорят, что нынче совесть в дефиците. А если бы ее продавали в магазине- был бы на нее спрос..?🖼

Ответы
Константин Досягаев

Только если бы ввели законодательное ограничение, вроде запрета занимать определенные должности не имея или имея в недостаточном количестве..

Аксинья

Классное предложение👍

Ира Бутенко

Может и покупали бы, да только у каждого купленного товара срок годности, и возможно некачественный товар от разных производителей 😊

Ира Бутенко

А вы как думаете?

Аксинья

Я думаю, что спроса не было бы вовсе.🤷‍♀️

Ира Бутенко

Возможно и так бы было. Интересная мысль 💐☺️

Аксинья

🌹

Александр Романов

Даже если людям будут платить за то, чтобы они взяли совесть, большинство я думаю откажутся и не возьмут ея ни за какие деньхи.

Аксинья

Да, без нее спокойнее жить.

Александр Романов

Не факт.

Аксинья

Так ведь живут и не страдают...

Александр Романов

Да наличие совести не означает страдание, и наоборот отсутствие совести не обещает безоблачную жизнь. Это закон. Нет совести? Зато может быть онкология, и будет человек без совести страдать от онкологии или от безденежья, впрочем как и человек с совестью. Все относительно.

Па
Павел

Та совесть которая утеряна её не вернуть своими усилиями, осталось жалкое подобие, своих функций не исполняет

Аксинья

👍🤝

Па
Павел

Вы хоть поняли где утеряна?

Аксинья

У меня на месте, а что не похоже разве?

Па
Павел

Ваша совесть сказал ведь, подобие того что должно быть, человек в эдеме повредился весь, и совесть в том числе

Вячеслав Серкин

В свое время книгу американской авторши прочитал Люди без совести. Запомнилось, что их все больше становится.

Аксинья

Печально.

Безобидный Злодей

Мне часто говорят: совсем совесть потерял ,так зачем я её ещё покупать буду ,если такой растеряха 😂

Аксинья

Резонно😁

Алекс Венцель

Знаете поговорку: -С кем поведёшься того и наберёшься...Сложно быть совестливым в таком окружении...

Добрый

Спрос был бы,да не всем она подошла бы. Отторжение совести от тела произойти может

Владимир Жиров

В свободной продаже её не было бы. Все её продавали бы из под полы за тройную цену.

Аксинья

🙂🤷‍♀️

Огненный Муравьед

Совесть божий дар. А если его в душЕ нет, то и не будет. Такие уродства тоже есть.

Александр К.

Нет. Кому она не нужна, тот покупать не станет, кому нужна- она у того есть!))

Аксинья

👍

Светлана Спицына

Ни чего ни купишь за деньги , ни чего - Совесть , здоровье , дружбу , любовь

Аксинья

🌹🌹🌹

Антон (Ulysses)

У кого есть, тому не надо. У кого нет - тоже не надо. Спроса бы не было.

Аксинья

Резонно.

Антон (Ulysses)

Печально, но так

Чи
Чин

был бы залежалым товаром… даже с большой скидкой

Аксинья

🤝👏🤝👏

Си
Стиф и Нудныкот

..ну-у, про запас надоть у'зять , то вдруг спросят..

Se
Serij

Да. Поверь очередь стояла бы до перекрестка

Аксинья

Смневаюсь...

Se
Serij

Почему. Неужели ты не хочешь кому нибудь совесть подарить?

Аксинья

Я бы с удовольствием, да желающих не будет.

Se
Serij

Так мы им на днюху. А от этого не откажутся

Аксинья

😁👏👍

Мо
Моряк.

Магазин бы обанкротился...

Аксинья

👏

Мо
Моряк.

Аксинья

😁👏

Елена🇷🇺

Нет,у кого ее нет и не поймут для чего она.

Аксинья

Наверное ты права.

Елена🇷🇺

Скорее кому то стыдно станет за такого человека,чем ему перед самим собой.

Игорь

В дефиците потому, что редко встречается.

Vlad

моя совесть чиста - я ей не пользуюсь..🧐