Сергей Скобелинг

Если поставили печать "Выезд на ПМЖ" я стал лицом без гражданства?

Просто меня сейчас интересует мой статус. Поставили печать о выезде на ПМЖ в Россию (из Казахстана) - забрали внутренние документы некоторые, паспорт оставили.

Я еще имею отношение к Казахстану? Или уже лицо без гражданства?

Вопрос не актуален. Узнал. Выезд на ПМЖ не означает отказ от гражданства.

Станислав

Вы гражданин Респ. Казахстан постоянно проживающий за пределами Респ. Казахстан!! !

El Camino ***

Чем для вас выгоден штамп ПМЖ в Россию, если вы являетесь всё равно гражданином РК. А тем, что государство вашего гражданства свободно отпускает вас со своей территории, значит, на данный момент, вы ничего ему не должны и все обязанности перед ним выполнили. А этот факт, может не очень принципиально, но положительно рассматривается в ФМС РФ .