Оксана Егорычева

Как получить гражданство РФ лицам не имеющее ни единого гражданство?

Фёдор Факушин

Очень просто, обратитесь в УФМС района вашего проживания с заявлением а дальше все вам расскажут

Им
Императрица

Вы, что человек мира?.. как нет гражданства?.. вы отказались от него возможно... еще не факт, что вам дадут Российское..

Вячеслав Квасов

А как такое возможно? С Луны? ! ух ты...

Андрей Крюков

Ну, конечно, это возможно! В Прибалтике куча народу гражданство не получили, например.

Лица без гражданства приравнены по своему статусу к иностранцам.

Руслан Юмаев

До этого же вы были гражданином какой то страны?

Елесей Довыдофф

Вы имеете право на приём в гражданство РФ, как лицо без гражданства, только в том случае, если у вас есть свидетельство о рождении, в котором прописано, что Вы родились на территории СССР. А также не получали паспорта (гражданства) никакого государства. То есть фактически, по документам с февраля 1992 года были гражданином без государства. Но если в вашем свидетельстве о рождении прописано гражданство вашего рождения хотя бы одна из республик СССР после 1992 года, то вы не имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке.