Артём Ташкинов

Как получить гражданство РФ студенту?

Скажите пожалуйста как получить гражданство РФ студенту-иностранца, мой отец через два месяца получит гражданство РФ, я поступил в высший гос. российский вуз с помощью детского паспорта, который я получил в не совершеннолетнем возрасте, для того, чтобы приехать в Россию, сейчас я учусь в первом курсе на очной форме и через два года истекает срок этого паспорта, продлить его невозможно, а если уехать в свою страну, чтобы там сделать заново паспорт, а потом приехать в Россию и на основании этого паспорта подавать документы на получение гражданство РФ, то тогда меня могут забрать в армию и не пускать, чтобы я вернулся обратно в Россию. Что делать какие советы предлагайте, помогите решить эту проблему, заранее спасибо.

Ирина Игонина

Обратитесь в Посольство или Консульство вашего государства в Российской Федерации. Они занимаются заменой паспортов своих граждан, проживающих в России. Посольство Азербайджана, правда, этим не занимается, может, и каких-то других стран тоже.
Найдите сайт посольства своего государства и в разделе "консульские вопросы" все узнаете.