Никитос

Как быстро получить гражданство РФ?

Здравствуйте мне 17 лет, я учусь в Санкт-Петербурге в 9 классе. И у меня возникли проблемы со сдачей ГИА, из-за отсутствия российского паспорта. Вследствие этого меня не хотят допускать к сдаче экзамена. Моему папе отказывают в гражданстве РФ. Мы живем тут 18 лет. У папы есть постоянная прописка. И у папы и у мамы паспорт СССР. Может есть способ, чтобы быстро получить гражданство РФ? Или же я слышала, что можно предъявить другие документы, удостоверяющие личность. Директор моей школы сказал, что сдать экзамен можно только по паспорту РФ, так ли это? Прошу ответить на вопрос и желательно с отсылкой на закон, чтобы предъявить их директору. Заранее благодарю!

Я не второгодница. Я просто поздно пошла в школу.

Камышева Марина

А как вы живете с паспортами ссср? ? это пипец.... какое гражданство у вас? ? ?что то ты ерунду пишешь.

Игорь Ковешников

В 17 лет в 9 классе - второгодница, что ли?
18 лет в СПб живете - а как тебе свидетельство о рождении выдавали и паспорт в 14 лет? А как твоих родителей на работу принимали без российского паспорта? А как вы в жилье регистрировались ("прописка постоянная у папы есть")?

Под вопросом не хватает подписи - ваша Агафья Лыкова)))))

Евгений Миргаязов

Ну если твои родители за 18 лет не смогли получить гражданство, то у тебя сделать это быстро точно не получится. .

К ГИА 2014 выпускников 9-х классов допускаются: выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительныхобучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предметуИностранные граждане, обучающиеся в ОУ РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОУ РФ, допускаются к ГИА-2014 выпускники 9 классов в том же порядке, что и остальные выпускники 9 классов ОУ РФ. Так что твой директор не прав!

Светлана Демина

...откуда родом родители, оттуда и надо начинать "клубочек"распутывать