Пакусана Мидиёй )))

Вопрос к тем , кто обогревает свой дом при помощи дизельного котла )) Каковы расходы в месяц на обогрев ? ))

Ответы
Серж)))

столько факторов тут завязано!!!сколько метров, что за котел, какова теплоизоляция у дома, в смысле сколько тепла он теряет, два дома одного проекта, один стоит окнами по розе ветров, другой вкрест, так вот у первого расход в полтора раза больше. вот и вся математика. а потом вы тонну соляры на себе повезете? или закажите доставку? она тоже не бесплатная. думаю 20 в месяц обойдется

Пакусана Мидиёй )))

Да я уже в курсе )) Спасибо!))

Серж)))

))) иногда избыток инфы не во вред)))

Пакусана Мидиёй )))

)) У мя от нее уже галава пухнит )))

Серж)))

есть еще один способ, пробейте)) отопление и кондиционирование по технологии Геозонд)) это раньше бурили глубокую одну, сейчас бурят мелкие несколько штук чтоб для теплонасоса набрать тепло из грунта))) или вообше по площади участка распределяют шланги с теплоносителем)))

Пакусана Мидиёй )))

Не....)Мне ток с годик помучица, птом газ буит и все проблемы решаца )))

Владимир Гордейчик

.. не знаю .. но газом думаю будет дешевле .. у меня газовый котёл .. но и твёрдотопленный тоже есть .. это как подстраховка .. ☺️

Владимир Гордейчик

.. у Вас большой дом ? у меня коммуналка зимой обходится в пределах тысячи руб . летом дороже .. потому что полив сада-огорода .

Пакусана Мидиёй )))

да не сказать что большой ..) но дети жешь..и бабуля..вечно мерзнущая ) 120 площадь )

Владимир Гордейчик

.. у меня поменьше дом .. типовой .. постройка семидесятых .. Зимой дома обычно .. + 23С

Пакусана Мидиёй )))

)) Дак тепло в доме то ) А у меня еще окон очень много в каждой комнате )

Владимир Гордейчик

.. понятно .. а окна пластик ? я все окна в доме поменял .. Фирма .. Рехау ..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я Шведкама обохъряваю.))).... Она кака вы вся стали... аж не оторвать... жалаю васа жалать)

Николай Сизов

Это зависит от многих факторов - 400кв.м например в среднем 24000р

Пакусана Мидиёй )))

Да я уже узнала -спасибо!))

Газинур

даже не парься. соляра дороже угля выйдет

Пакусана Мидиёй )))

С углем волокиты больше..)) Так то мне всего год нуна было продержаться ))

Газинур

а с газом что. нету чтоль

Пакусана Мидиёй )))

А как я балон на себе таскать буду ? )) Газ в следующем году ток проведут ))

Газинур

ну что такое. притащить некому

Юрген Юргенсон

Опять дом строишь штоли, Катёк ?))

Юрген Юргенсон

Па башке )))

Пакусана Мидиёй )))

))) ...Чую...-опыт есть..))))

Юрген Юргенсон

Нету вот именно что ))

Пакусана Мидиёй )))

)) Лана, начнем вначали с чайного пакетика ))))

Юрген Юргенсон

Ой скорее бы уже что ли !)))

Николай ...

мир и тепло твоему дому!

Пакусана Мидиёй )))

Пасибки !)))

Николай ...

про дизельки совсем ничего не знаю...увы......знаю,что всех дешевле газ..только подведение его к дому стоит как построить эйфилеву башню

Пакусана Мидиёй )))

Значит по поводу дизеля.. - узнала что на дом в 270 кв тратят около 17000 )) Газ конечно дешевле и цены тут разнятся около 450 тысяч и на лапу председателю еще 300000 ..Да я тоже была возмущена, ну вот такие правила ...

Николай ...

17 в месяц?...не люблю продажных...проклятое поколение так-то

См

Посчитать не проще?

Пакусана Мидиёй )))

😱)) Кашмар какой )))

См

Может и меньше будет надо смотреть, если помощь или совет нужен звоните

Пакусана Мидиёй )))

Ну если цена за дизель 37 рублёв....Жуть получается )

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо вам большое !)))🍬

См

Не за что, для котлов другой дизель дешевле

Санбай Манибай

30 ЛИТРОВ!

Пакусана Мидиёй )))

))А как нада ????)) Ато йя магёт вапче фсю тыщу сажгу ))))

Санбай Манибай

ИЗВИНИТЕ ! Кто Вы по национльности ! Где живете! Чтоб ы как СЖИГАТЬ! К Вам ПОЕХАТЬ !

Пакусана Мидиёй )))

))) Йя ..эта..) Только вот из пищеры вышла )))

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Пакусана Мидиёй )))

Пасибки вам !))

Noname

омг

Пакусана Мидиёй )))

Чито ? )))

Noname

дизелем ??

Noname

фига