Максим Евгеньевич

Если убрать пособие по рождению ребенка , а компенсировать его снижением налогов , вплоть до полного освобождения ?

Ответы
Наталья Анатольевна

А как насчет не только прибавки пособия по рождению ребенка, но и бесплатного содержания в детском садике, материальной поддержке в школе, выплаты вознаграждения за успехи в учебе имеется ввиду, повысить количество бюджетных мест в средне-специальных и высших учебных заведениях, установить реальную материальную поддержку студентам и преподавателям и наконец получить действительно специалистов способных вытащить страну из разрухи?

Наталья Анатольевна

И 37 год. Потому что то самое "новое поколение" живет по принципам фашизма, забыв, что те, кого сожгли в конлагерях имели больше прав жить и плодиться, чем это "новое поколение"

Максим Евгеньевич

по принципам нацизма (не путать с фашизмом) живет пена.. Она везде есть..

Наталья Анатольевна

А что делать если только пена живет? Много ли тех, кто в "чистом-то осадке? Оглянитесь по-внимательнее.

Максим Евгеньевич

Пена живет весело, но недолго..

Наталья Анатольевна

Это только так кажется. Но это ваше право.

Вадим Русских

И врачи будут зарабатывать себе на жизнь продажей органов, учителя, сдавая в аренду классы, Полиция торговать оружием....Это бред. А есть постое решение. Называется - прогрессивный налог, и налог на роскошь.Хочешь иметь яхту?Хоть десять! Бриллиантовое колье? Хоть мешками...Но плати налог с роскоши.При прогрессивной шкале люди с низкими доходами просто не платят налоги.И это всё есть в так нелюбимой нами Европе и Америке.

Максим Евгеньевич

Это мерзость, когда лентяи и маргиналы живут за счет людей, созидающих..

Вадим Русских

Не обязательно. Есть такие категории населения.и НЕ ДАЙ ВАМ БОГ оказаться среди них.Никто ни от чего не застрахован.

Максим Евгеньевич

Мужчине непристало быть настолько неуверенным в себе. Айяяй..

Вадим Русских

. Я знаю эту сферу изнутри, Поэтому и написал-НЕ ДАЙ ВАМ БОГ!. Вы думаете в эту категорию попадают исключительно маргиналы?Вполне успешные люди. Например- автокатастрофа и они узнают все эти прелести на себе.Вы что, богом гарантированы?

Де
Дед'уктор

Этого нельзя делать для всех. Это можно сделать для людей, чьи доходы ниже, скажем 1000$ ( цифра условная). Логично же: кто больше зарабатывает, тот больше и платит. Не способные зарабатывать -- инвалиды духа, души и тела, с которыми надо работать, либо уничтожать, но уничтожать инвалидов -- фашизм.

Sa
Samson

Протест. Очень много браков распадаются ... и женщина с годовалым ребёнком часто не имеет возможности выйти на работу. На что ей жить? Да и при полных браках ... рождение ребёнка - серьёзные финансовые затраты ... а у нас как бы даже медицина не бесплатна ... .

Светлана Мироничева

каких? а вы в курсе, что у многих материнский капитал- единственный источник для приобретения жилья? и в селе существуют на детское пособие? И это не алкаши, не лентяи- ПРОСТО НЕТ РАБОТЫ.

Максим Евгеньевич

У меня было две вакансии на рабочие специальности( зарплата небольшая-40-50 тыс руб.) Подал заявку на Биржу. Пришло человек 200 с одним желанием-что бы я подписал отказ.. Как то так..

Максим Евгеньевич

Рыбинск. ЯО. Взял на работу двух украинцев, по итогу.

Светлана Мироничева

саратовская область, северная окраина.

Максим Евгеньевич

Не соседи))

Тамара Заика

Возможно это более подходящий вариант, но ведь все хотят получить единовременное пособие. а сколько будет затрачено денег пока вырастет это чудо этого пока не видно

Светлана

Вы знаете государства, которые бы не собирали налогов со своих граждан? Возможно, такие существуют в Африке, так они и существуют за счет помощи других государств...

Максим Евгеньевич

Дмитрий Потапенко озвучил эту идею. По моему очень хорошая идея, позволяющая честным , обеспеченным людям получать дополнительную мотивацию при рождении ребенка.. При белой зарплате , скажем 50т у мужа и 30 т у жены получаем неплохой бонус в виде 10т доплаты к зарплате.

Светлана

Т.е. мотивацией для рождения ребенка должны быть все-таки деньги? (особенно тем, которые уже обеспеченные... а честные, это которые не воруют?)

Максим Евгеньевич

Да не воруют и платят налоги..

Ирина Гавриловна

Ой я вот домохозяйка - мне то чё? Я на пособия помню как получу сразу вещи обувь - малыши растут каждые 2 месяца новые вещи надо. Про памперсы и молоко - молчу уже(

Максим Евгеньевич

Так домохозяйки родать не будут а будут только состоятельные люди.

Ирина Гавриловна

Пока состоятельным станешь уже и дети не получутся(

Максим Евгеньевич

Ну так мотивация дополнительная появится.

Ирина Гавриловна

А чё толку, у меня подруга всю жизнь за деньгами гналась: 1 ребёнок и больная вся - весь итог жизни(

Галина Коровина

Вы знаете например в Финляндии нет налогов на бездетность, там наоборот за каждого ребёнка прибавка к зарплате. и не плохая.

Светлана Смородникова Питер

представляете сколько родилось не особо желанных детей с введением материнского капитала, почему все сводится к деньгам

Лиза Иванова

Вот нужно снижение налогов матери в декретном отпуске, как собаке пятая нога. У неё же доходов нет. Какие налоги?

Максим Евгеньевич

Почему матери, родителям.. Не рожали бы много, кто нищий, а кто богатый рожали.. По итогу нищебродов ленивых не останется..

Лиза Иванова

Что-то в вашей идее есть. Но её нужно доработать.

Максим Евгеньевич

Рациональное решение

Майя Петрова

здравая мысль. Давно считаю, что не милостыню копеечную надо раздавать, а зарплаты низкие людям повышать

Максим Евгеньевич

Не щарплаты повышать а налог убирать подоходный..

Майя Петрова

Ну важен результат

Максим Евгеньевич

Ну да.. Вот у меня допустим доход 200 к в месяц, хорошо если 26к мне бонусом приходить будет..

Муси Пуси

Попробовать продвинуть такое предложение в думу наверное ни кто не решиться,В о т было бы здорово

Елена Фатиева

Молодые мамочки получающие пособие по рождению и уходу, не работающие, какие они платят налоги?

Максим Евгеньевич

У обоих членов семьи , естественно..

Елена Фатиева

А как быть матерям-одиночкам?

Ромашка

А что если 17 год возродить? Только ленивые мечтают о халяве-плиз. Вилы в руки и пизда Единой!

Максим Евгеньевич

Я возьму в руки акм и полужу всех мудаков с вилами..

Ромашка

Тебе ещё нужно его взять. Уверен что сможешь?

Максим Евгеньевич

Конечно. В оружейном ящике стоит.

Ромашка

Ну и? Сто грамм на рыло, салом закусил и весь мир у твоих ног шоли? Да херка с бугорка! Путяня не вечный.

Максим Евгеньевич

Сало не ем , спиртное не употребляю, деньги в чужих карманах не считаю, потому и живу неплохо.Чего и вам желаю.

Ирина

а снижение налога - стандартный налоговый вычет по налогу на доходы - есть - для работающих

Ирина

Понятно

Максим Евгеньевич

Девушки преклоняю пред вами колени

Ирина

ой, спасибо.... очень приятно

Галина Ионова

Пока работаю, веду несколько ИП правда сейчас это нельзя назвать бухгалтерией, Сейчас в функции бухов входит все, налоги, законы, егаисы, программное обеспечение, электронные подписи. т.е. просто логика.

Ирина

Да уж... Всему приходится учиться ... жуть, когда главбухи необучаемы...

Андрей Науменко

В виду ничтожности зарплат налоги так же ничтожны в выражении деньги/время.

Максим Евгеньевич

Зарплаты нормальные-белые зарплаты ничтожные..

Андрей Науменко

Так с них же и отчисления. Смысл возвращать малый процент от малой суммы?

Максим Евгеньевич

Так у честных людей появится стимул рожать..

Андрей Науменко

Каким образом ничтожные суммы будут их побуждать рожать?

Татьяна Рязанцева

прекрасная альтернатива. кстати, в СССР такой эксперимент краткосрочно был

Татьяна Ветошкина

Максим! Но ведь не все матери являются плательщиками налогов. И как им жить?

Гелена Полховская

а жить на что тем кто растит этого ребенка..да и какие налоги у матери?