Элен Малькова

кот насколько умное животное?

М_
Марина _-_-_-_

не знаю как там ваши коты.. но мой просто не реально умный, я его взяла в приюте, в нем души не чаю. все понимает иди сюда, ложись, на имя откликается, даже знает звук нашей машины как подъедИт уже под воротами кот сидит.. . ОНАЖДЫ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ Я ЛЕЖАЛА И ПЛАКАЛА А ОН ПОДЕШЕЛ И ЛАПКОЙ МЕНЯ ПОГЛАДИЛ.. ВОТ ТАК ВОТ, ОБОЖАЮ ЕГО

Гаврила Навозный

Всё строго индивидуально, как у людей....

Юля Бойко

Достаточно умное, но всегда заботиться только о себе

Екатерина Гореславская

довольно умное, но и злопамятное если обидешь все тапки сам понимаешь, и мышей убивает ради удовольствия

Vasiliy Nikolaevich

Умней тебя

Ирина Званецкая

Мозги у него чёрные и размером с мяч для настольного тениса я не вру! У меня в классе биологии кошачьи мозги в стекляшке стоят да и не только кошачьи.

Ни
Николай

ни в этом заключается что умный.... практически большинство котов, кошек чувствуют что у хозяина на душе.... они подходят или сидят свами или нежат лапками.... помогает кстати очень хорошо... на душе сразу так спокойно становиться.... ну и смотря еще какая порода! сиамский был, помню когда поругались с мужем, он ушел, я начала плакать, мой Сиам подошел ко мне и лапками на меня встал и стоит лежит мои руки, потом мои плечи взобрался так мы и ходили с ним по комнате, пока я не успокоилась...