Виктория Лебедева

насколько умны крысы

Bestiy Bestiy

Группа учёных, в надежде узнать что-нибудь новое о жизни и передвижениях грызунов, отвезла одну-единственную крысу по имени Распутин на одинокий остров неподалёку от Новой Зеландии, на котором до этого крысы не водились. Предварительно они взяли образец ДНК своего подопечного. Затем надели на крысу специальный электронный ошейник, и четыре недели изучали, где крыса спит, где ест и какими маршрутами передвигается, и всё в таком духе. Потом они решили зачем-то эту крысу изловить. Несмотря на ловушки (их было больше трёх десятков) , расставленные в излюбленных местах Распутина, на все приманки, ловушки и хитрости, несмотря на старания двух специально натренированных и знающих своё дело псов, ничего у них не вышло. Хуже того, в какой-то момент перестал поступать радиосигнал с прикреплённого к животному устройства, и надежды найти грызуна рассеялись как дым. Что удивительно – Распутин всё-таки нашёлся: через 18 недель, и совсем на другом острове – примерно в полукилометре от того, где его выпустили. Никто не знал, что крысы могут плавать так далеко. Какой мы знаем самый верный способ убить крысу? Яд? Так вот. Когда крысы находят еду, в безопасности которой не уверены, они сначала пробуют её – совсем чуть-чуть. И если почувствуют себя как-то не так, больше к этой еде не притрагиваются. Они прекрасно осведомлены о наших коварных планах, и знают, как их разрушить.

Мирза Мирзоев

Ну умней тимошенко это точно

Мария Рецкая

вы я чувствую большая любительница крыс, много лет назад я читал какой-то журнал типа " Наука и жизнь " и там был описан такой факт, отравили крысу и она погибая передала сигнал и у них образовался иммунитет от этой отравы, жена рассказывала как на автобусной остановке, в помещении видела со своими сотрудниками, как крысы вдвоём воровали яйца, одна брала яйцо в передние лапы, а другая тянула её за хвост, и ещё я прочёл что они намного нас умней

Светлана Цинк

крысы дрессируются, знают свое имя, различают людей в семье
могут объяснить другой крысе как что-то делать
понимают слова
если не чешешь за ушком - обижаются :)))

Никита Климов

Настолько, что их поддаются дрессировки.