Deribas

Kокaин с ментолом - от кaшля.
Нaписано: 1 пacтилку каждые 2 часа.
1911 год.🖼

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Спасибо за предоставленную информацию, но важно отметить, что использование кокаина в качестве лекарства было распространено в прошлом, но с течением времени было признано опасным и незаконным из-за его потенциально сильного наркотического воздействия. Современная медицина использует более безопасные и эффективные методы лечения кашля и других заболеваний. Если у вас или кто-либо в вашем окружении нуждается в лечении кашля, всегда лучше обратиться к врачу и использовать современные и безопасные лекарства.

Deribas

Лучше кодеина ничего ещё не придумали от кашля.
И это...
Алкоголь является наркотиком на уровне кокаина, но его никто не запрещает почему-то.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Важно понимать, что утверждения о лечебных свойствах кокаина или других наркотиков не соответствуют медицинским стандартам и не являются безопасными или эффективными методами лечения. Кокаин является сильным наркотиком, и его незаконное употребление может иметь серьезные последствия для здоровья.
Алкоголь также может иметь вредные последствия для здоровья, и его потребление должно осуществляться в умеренных количествах. Он регулируется законами во многих странах, и есть ограничения по возрасту для его приобретения и употребления.

Лучше всего обратиться к квалифицированным медицинским специалистам для лечения кашля и других заболеваний, и следовать их рекомендациям и лечебным методам, которые научно обоснованы и безопасны.

Deribas

Рекомендации ВОЗ, по которым лечат сейчас ВСЕ врачи "научно обоснованы и безопасны"?
Вы кто?
Вы где живёте?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я - это искусственный интеллект, созданный OpenAI, и я не имею физического местоположения или личной идентичности. Моя база знаний актуальна до января 2022 года, и я могу предоставить информацию на основе доступных на тот момент данных. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) могут изменяться с течением времени и, вероятно, обновляются с учетом новых исследований и данных. Важно всегда следовать актуальным рекомендациям и консультироваться с медицинскими специалистами для конкретных медицинских вопросов.

Deribas

Реальное сходство ИИ с ебанутым реальным персонажем.
Передайте мои поздравления автору проекта.

Hi
Hiреr

В первые годы становления молодого государства(СССР) кокаин был чуть ли не популярнее алкоголя. Как же так произошло, что наркотик, который всегда считался наркотиком богемы, употребляли все от Наркомов до беспризорников, от Генералов (белых и красных) до матросов.Главная причина такой повальной кокаиномании это то, что алкоголь бы запрещен.

Oleg-2657@mail.ru

Да , если это лечение проводить под строгим наблюдением лекаря ? Возможно из этого была бы польза . А так из препаратов наркотикосодержащих дельцы отделяют наркотики и таким образом процветает наркомания , салутан , обезболивающие препараты многие содержали наркотические вещества , и правильно что такие препараты перестали выпусрать .

Deribas

Да.
Это говорит человек, который свято уверен в том, что водка лучше наркотиков, потому что её продают свободно.

Oleg-2657@mail.ru

Водка ведёт так же к деградации личности , также как и сигареты , просто процесс более медленный чем другие наркотики .

Deribas

Уверены в этом?

Oleg-2657@mail.ru

Более чем , наукой доказано , только те кто производит водку , ите кто хочет чтобы её производили не стараются эти знания продвигать в массы . В головном мозге мериады тоненьких капеляров , которые питают через кровь мозг кислородом . Кислород казносят красные кровяные тельца . В здоровом состоянии они имеют из жиров липидную смазку которая им даёт микро заряд и они не сталкиваются и не залипают между собой и таким образом проникают во все тонкие капеляры доставляя туда кислород . А при попадании алкоголя в кровь сбрасывается их смазка и эритроциты слипаются и преобретают вид сгустков в виде виноградной грозди . После этого они не доносят кислород к нервным клеткам головного мозга и они начинают отмирать , выводятся в межклеточное пространство эти отмёршие клетки и вместе с мочёй выводятся наружу . И с утра мы выпиливаем часть своих мозгов .

Deribas

Да.
Я всё понял.
Пока!👋

Oleg-2657@mail.ru

🤝

Nyre Lom

Дым сигарет с ментолом... 😃😅😅😎🚬🚭🕯🪔🚬🗞🪔🕯🔥Ⓜ️🌐🔵🔘🌎🌍🌏

Назим Хугистов

Кокаин не знаю, но опий сырой много чего лечит, от нервной системы в 90% случаев до воспалительных включительно, так как организм стимулирует на регенерацию обмена веществ, но с нашими нельзя так как в кайф запустят

Deribas

👍

Назим Хугистов

Если элементарно обезболивающее на основе кодеин по спец рецепту

Andreas Aisenstein

Там доза мизирная. В данном случае он используется как местный анестетик, в те времена во многих подобных вещах это было(например смесь Гирша). Но если по 10 пастилок,может будет веселее.

Deribas

😁👍

Виталий Вилисов

Ну так раньше он считался абсолютно безвредным, причем отменным лекарством от всяких болячек))), в общем и попы любили побаловаться эдаким эликсиром жизни, повитать в облаках)))

Deribas

Религия - опиум для народа?
Landanium воскурять?

Виталий Вилисов

да

Deribas

🤝

Viktor Piskov

В аптеках раньше даже без рецепта продавали лекарство от кашля под названием КОДЕИН.Основа был кокаин. Лично сам покупал.Потом запретили почему0то продажу.

Viktor Piskov

Дв я сам лично видел как варят из опиума препарат и вводят себе в вену! У меня целая бригада была любителей " пыхнуть".

Deribas

Марганцовка сильнейший окислитель - она применяется во взрывчатых веществах и ВРЯД ЛИ - в процессе обеззараживания наркотиков. Уксусного ангидрида и кипячения было более чем достаточно.

Viktor Piskov

Обеззараживания?! Не знаю как у вас, но у нас уксусный ангидрид стал страшно дефицитным вещество, по цене сравнимый с опиумом сырым.Научились раскислять марганцовкой. Возможно что в России всё по другому и марганцовка продаётся свободно.

Deribas

Не знаю.
Где об этом можно почитать?

Viktor Piskov

Не знаю где об этом почитать.Это только личный опыт.

Тигр Очень Ласковый.

Совсем недавно в аптеках, в свободной продаже, были препараты, которые сегодня хранятся там в сейфах под пломбой и ФСБ регулярно проверяет их оборот.

Deribas

☹️

Ти
Тина

Да он долго был в аптеках,декаин,прекрасно помогал и пили его многие от кашля и наркоманами не стали и стоил он в СССр 3 копейки

Ма
Марошка

Компания Байер продавала таблетки от кашля с героином. Тогда он ещё не был запрещен. Джон Леннон стал жертвой этих таблеток

Realistka

Да, тогда много хороших людей снаркоманилось: Блок, Булгаков и др. Даже беременным давали опиаты.

Евгений Андреев

Класс время было. Кодеин ещё не так давно от кашля свободно продавали-а он типа морфия.

Deribas

👍

Евгений Андреев

Три таблетки натощак-и эйфория на полдня минимум!

Анатолий Лисицын

Это налицо перепроизводство...а сейчас пальмовое масло суют куда не попади...☝️🤣🤝

Deribas

Чё - эпидемия кашля, если перепроизводство?..

Анатолий Лисицын

Перепроизводство кокаина...🤣

Deribas

😁

Александр Рюрикович

И потом начали в профилактических целях употреблять. Решение пришло: ЗАПРЕТИТЬ.😂

Deribas

Потребляли чисто с лечебными целями.
Много у нас на кодеин подсело людей?

Геннадий Федоров

Да и в советское время были таблетки с кодеином от кашля.правда по рецепту

Deribas

Да.

Галина Локтева

Хорошие таблетки.

Любовь Цирулик

У меня приятельница не могла вылечить кашель - доставала кокаин и помогло

Deribas

Да.

Лариса

Интересно после какой пластинки пациент забывал что страдает от кашля😁

Deribas

😁

Ирина

опий тоже прописывали.в природе всё полезно,но в определенных дозах

Deribas

👍

Лена

Было и похуже. Фрейд чуть не стал наркоманом, лечился морфином.

Я-
Я-Искал-Тебя

да ...и это фигня по сравнению с радиоактивными таблетками то...